Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Обвиняемый по делу об убийстве Пола Хлебникова попытался покончить с собой в СИЗО


Обвиняемый по делу об убийстве редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова московский нотариус Фаиль Садретдинов предпринял попытку суицида в следственном изоляторе, где он содержится, сообщил адвокат.

"Садретдинов предпринял попытку суицида в камере СИЗО - он пытался повеситься", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Садретдинова Руслан Коблев. По его словам, московского нотариуса, который также проходит по другому уголовному делу по обвинению в мошенничестве, спасли сокамерники.

Как сообщил адвокат, в результате произошедшего его подзащитный был помещен в психиатрическое отделение больницы при Бутырском СИЗО. "Садретдинов предпринял попытку суицида в связи с безысходностью и нарушением его прав в Преображенском суде", - сказал адвокат.

Дело о мошенничестве в отношении Садретдинова рассматривает Преображенский суд. Коблев отметил, что судебное заседание проходит без участия его подзащитного, что является, по его мнению, нарушением.

Адвокат подчеркнул, что суд неоднократно отказывал в удовлетворении ходатайств о допросе свидетелей защиты. "Также суд отказывал в удовлетворении наших заявлений о проведении медицинского освидетельствования Садретдинову", - сказал Коблев. Следующее заседание суда назначено на 21 декабря, пятницу.

5 мая коллегия присяжных оправдала Садретдинова и двух уроженцев Чечни - Казбека Дукузова и Мусу Вахаева, обвинявшихся по делу об убийстве Пола Хлебникова. Все трое в этот день были выпущены из-под стражи в зале суда. 6 мая Мосгорсуд на основании оправдательного вердикта присяжных оправдал всех троих обвиняемых по этому делу. Уже впоследствии, 9 ноября Верховный суд РФ отменил оправдательный вердикт присяжных и вернул дело на новое рассмотрение.

Новое уголовное дело в отношении Садретдинова было возбуждено 6 мая. 11 мая он был задержан прокуратурой Москвы, позднее суд выдал санкцию на его арест. По данным следствия, Садретдинов, используя поддельное завещание, путем мошенничества завладел одной из квартир в Москве, принадлежавшей умершей гражданке. Изучение наследственного дела покойного позволило выявить подложное завещание, удостоверенное Садретдиновым, сообщили ранее в прокуратуре Москвы.

Садретдинову предъявлено обвинение в мошенничестве (ст.159 УК РФ), злоупотреблении полномочиями частными нотариусами и аудиторами (ст. 202) и отмывании денежных средств (ст. 174). Своей вины нотариус не признает.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.02.2006
Ссылки по теме::
АБДУЛ Пола (Paula Abdul)
АБДУЛ Пола (Paula Abdul)
ХЛЕБНИКОВА Марина
ХЛЕБНИКОВА Марина
ХЛЕБНИКОВА Вера Маевна

Другие новости:
Обвиняемый по делу об убийстве Пола Хлебникова попытался покончить с собой в СИЗО -  Знаменитости Обвиняемый по делу об убийстве Пола Хлебникова попытался покончить с собой в СИЗО шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь