Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Посольство Нидерландов в Египте продолжит поиски пропавших дайверов


Посольство Нидерландов в Каире обратилось в поисково-спасательный центр Красноморской провинции Египта с просьбой выделить вертолет для продолжения поисков дайверов, с условием, что все расходы оплатит голландская сторона.

Как пишет в четверг египетская газета "Аль-Ахрам", такое решение было принято после того, как египетская сторона заявила о прекращении поисково-спасательной операции ввиду отсутствия шансов найти пропавших в море людей живыми.

Вместе с тем, как заявил глава Ассоциации дайвинга Египта Карим Хиляль, сын 50-ти летнего голландского туриста, пропавшего вместе с двумя российскими и египетским дайверами, обратился в Ассоциацию с письмом по электронной почте, в котором предложил вознаграждение в десять тысяч евро тому, кто сможет найти его отца.

Накануне прокуратура города Кусейр Красноморской провинции, возбудившая ранее дело по факту исчезновения иностранных аквалангистов, сняла все подозрения с сотрудников дайвинг-центра "Бич Сафари", отправившего пропавших впоследствии туристов на погружение в район рифа Шааб Маргания в 25 километрах к северо-востоку от Марса Алям.

После допросов всех свидетелей и проверки разрешительной документации, лицензий и оборудования, находящихся в распоряжении центра, прокурор Ахмед Нагиб принял решение прекратить преследование в отношении владельца "Бич Сафари", а также капитана туристического судна, доставившего ныряльщиков к месту погружения.

Кроме того, прокурор поручил передать все личные вещи пропавших иностранных граждан в посольства их стран в Каире.

Группа из пяти ныряльщиков, среди которых находились три россиянина, гражданин Нидерландов и инструктор-египтянин, совершили 6 января погружение на глубину около 50 метров, когда египетский инструктор сообщил туристам об опасности приближения акул. Аквалангисты решили немедленно всплывать, однако на борт ожидавшего их судна никто из ныряльщиков не вернулся.

Через несколько часов интенсивных поисков, в 15-ти километрах от места происшествия в шоковом состоянии был обнаружен один из российских дайверов Владислав Лукьянченко. Его немедленно доставили в больницу.

По словам Лукьянченко, после предупреждения о приближении акул он покинул опасный район, но о судьбе остальных членов группы ему ничего не известно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.12.2005
Другие новости:
Посольство Нидерландов в Египте продолжит поиски пропавших дайверов -  Знаменитости Посольство Нидерландов в Египте продолжит поиски пропавших дайверов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь