Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Аз-Завахири высмеял планы Буша и предложил отправить 100 тысяч солдат на смерть в Ирак


На 14-минутной видеозаписи, которая оказалась в распоряжении американского командования войск в Ираке, ближайший соратник Усамы бен Ладена Айман аз-Завахири высмеял план президента США Джорджа Буша.

Планы были о размещении в Ираке дополнительного контингента и выступил с пророчеством, "это будет ужаснее, чем то, что вы когда-либо видели", передает CNN. По его словам, если американцы и дальше будут следовать политике Буша и его "банды", то о мире они могут даже и не мечтать.

Завахири заявил, что иракские повстанцы "похоронят десять таких армий, как ваша". "Если бы мы были в безопасности, то и вы были бы в безопасности, но так как нас убивают, то и вы будете убиты", - продолжает Завахири. "Я спрашиваю его, зачем посылать только 20 тысяч? Почему не послать 50 тысяч или 100 тысяч" - говорит второй человек в "Аль-Каиде".

"Разве вы не знаете, что "собаки Ирака" грызут трупы ваших мертвых солдат? Пошлите всю свою армию, чтобы она погибла от рук моджахедов, тогда мир станет свободным от вашего зла. С Божьей помощью земля халифов и джихада уничтожит десять таких армий как ваша", - добавил он.

На пленке Завахири отверг утверждение Буша, что американские силы лишили "Аль-Каиду" зоны безопасности в Афганистане, охарактеризовав это заявление как "голая, наглая ложь".

В своих оценках ситуации в Ираке, он подчеркнул, что "если вы хотите жить в безопасности, вы должны принять факты того, что происходит вокруг, и отказаться от фантазий, которыми Буш пробует обмануть вас": "Вы должны пробовать достигнуть взаимного понимания с мусульманами, и только тогда вы могли бы наслаждаться безопасностью. Если, однако, вы и в дальнейшем будете соглашаться с политикой Буша и его банды, то вы можете даже и не мечтать о мире".

Заявление Завахири прозвучало в тот же день, когда в Багдаде и его окрестностях погибли более 130 человек. На оживленном рынке Харадж, на котором продают подержанную одежду и DVD, взрывы прогремели сразу после полудня. На этом рынке для бедных в шиитском районе Багдада погибли около 100 человек, около 160 получили ранения.

На пленке Завахири отверг утверждение Буша, что американские силы лишили "Аль-Каиду" зоны безопасности в Афганистане, назвав это "голой наглой ложью".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.11.2007
Другие новости:
Аз-Завахири высмеял планы Буша и предложил отправить 100 тысяч солдат на смерть в Ирак -  Знаменитости Аз-Завахири высмеял планы Буша и предложил отправить 100 тысяч солдат на смерть в Ирак шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь