Бекхэм помог "Реалу" обыграть "Реал Сосьедад"

Главный тренер мадридского "Реала" Фабио Капелло вернул бывшего капитана сборной Англии Дэвида Бекхэма в основной состав команды, несмотря на то, что ранее итальянец заявлял о том, что пока он в команде, англичанин в форме мадридского клуба на поле не выйдет.

Как передает AFP, Бекхэм вышел в составе "Реала" на гостевой матч против сан-себастьянского "Реала Сосьедад" и отыграл все 90 минут. На 36-й минуте своим фирменным ударом со штрафного англичанин отправил мяч в сетку ворот хозяев поля, которые к тому времени вели со счетом 1:0.

Во втором тайме голландец Рууд ван Нистелрой забил еще один гол в ворота "Реала Сосьедад" и принес королевскому клубу победу в этом поединке. Как заявил после игры Капелло, Бекхэм провел отличный матч. "Я рад, что Дэвид сумел забить. Вся команда рада за него. За последнее время я дважды обстоятельно говорил с ним, но мы договорились, что содержание этих разговоров останется между нами", - заявил Капелло.

Последний раз Бекхэм выходил на поле в составе "Реала" 7 января, когда мадридский клуб уступил "Депортиво" со счетом 0:2. Через несколько дней после этого англичанин объявил о подписании контракта с американским клубом "Лос-Анджелес Гэлакси", в который он перейдет по окончании нынешнего сезона.

Руководство "Реала" осталось недовольно решением тренера, а главный тренер отстранил его от тренировок. Перед игрой с "Реалом Сосьедад" Фабио Капелло получил ультиматум со стороны руководства клуба - в случае неудачи он лишался своего поста. Как пишут испанские СМИ, фактически Бекхэм спас от отставки тренера, при котором перестал попадать в состав.

"Реал" после выездной победы набрал 41 очко и занимает третье место в чемпионате Испании. У "Севильи" и "Барселоны" по 43 очка, но каталонский клуб имеет в запасе матч с "Расингом".