Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России начато создание космического госхолдинга


В России началось укрупнение космической промышленности. Объявлено о создании первого государственного холдинга на базе Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) имени Хруничева.

В новую корпорацию войдет еще четыре предприятия - основных производственных партнера ГКНПЦ. К 2015 году в соответствии с планами правительства вся космическая промышленность России будет сконцентрирована в трех-четырех корпорациях.

Вслед за отечественным самолетостроением, мощности которого были собраны в единую структуру на базе Объединенной авиастроительной корпорации, процесс укрупнения начался и в космической промышленности. Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, к ГКНПЦ имени Хруничева присоединяются "Воронежский механический завод", королевское "Конструкторское бюро химического машиностроения имени А.М. Исаева", "Московское предприятие по комплектованию оборудования "Длина" и омское "Производственное объединение "Полет".

По сообщению Федерального космического агентства, концентрация производства в отрасли проводится в соответствии со стратегией развития ракетно-космической промышленности на период до 2015 года, принятой в июле 2006 года на заседании правительства РФ. Согласно программе, к 2010 году из нескольких десятков предприятий российской ракетно-космической промышленности будут созданы 10 интегрированных структур, а уже к 2015 году будут созданы 3-4 крупные корпорации, которые охватят все предприятия отрасли. За счет укрупнения предприятий правительство надеется укрепить финансовый, научно-технический и кадровый потенциал российской космической промышленности.

Сообщается, что основными задачами реорганизованного предприятия станут выполнение государственных оборонных и космических заказов, реализация программ "Глонасс" и "Ангара", обеспечения запусков космических аппаратов военного, двойного и социально-экономического назначения, а также создание и эксплуатация ракетно-космической техники.

ГКНПЦ имени Хруничева является базовым предприятием ракетно-космической промышленности, занимающимся серийным производством и эксплуатацией ракет-носителей легкого и тяжелого классов, разработкой и созданием космических аппаратов дистанционного зондирования Земли и связи, созданием и изготовлением космических модулей пилотируемых станций.

"Воронежский механический завод" (ВМЗ) производит жидкостные ракетные двигатели, оборудование и комплексы для нефтегазодобычи, поршневые авиационные двигатели. "Конструкторское бюро химического машиностроения имени Исаева" занимается проектирование и производством двигателей для жидкотопливных ракет и разгонных, двигателей для пилотируемых и автоматических космических аппаратов, высокоэффективными насосами для различных жидкостей. "Производственное объединение "Полет" занимается разработкой и изготовлением космических аппаратов международной системы спасения КОСПАС-САРСАТ, космических аппаратов коммуникационных систем, разработкой гражданской авиационной техники, нефтегазодобывающего оборудования, агрегатов для агропромышленного комплекса, пневмопробойников для проходки подземных каналов, а также ряда товаров народного потребления.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.08.2015
В России начато создание космического госхолдинга -  Знаменитости В России начато создание космического госхолдинга шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь