Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Первый "Золотой медведь" на "Берлинале" достался голландской короткометражке


На проходящем в Берлине международном кинофестивале "Берлинале" во вторник вечером вручен первый "Золотой медведь" - высшая награда киносмотра, проводимого в 57-й раз.

Лауреатом стала демонстрировавшаяся в секции "Короткометражный фильм" лента "Раак" голландского режиссера Ханро Смитсмана.

Картина рассказывает о мальчике, который с удовольствием корежит чужие автомобили, и его матери, воспитывающей ребенка без отца. Жюри дало высокую оценку киноработе, "с большим юмором затрагивающей такие серьезные темы, как любовь, злость и отчаяние".

Серебряного медведя "поровну" разделили между собой комедия "Декрош" французского режиссера Манюэля Шапира о трудностях бытия в "дигитальном веке" и лента "Мей" Армина Чена (США-Тайвань, Китай). Последний фильм жюри охарактеризовало как "прекрасную и нежную историю чистой любви на фоне пульсирующего большого города", сообщает ИТАР-ТАСС.

А накануне на Берлинском кинофестивале в секции под названием "Поколение" показали тринадцатиминутную анимационную картину российского режиссера Олега Ужинова "Жихарка" из проекта "Гора самоцветов", передает радио "Культура". Девочка Жихарка живёт у кота и воробья. В один прекрасный день её решает съесть лиса. Друзья с помощью известных персонажей, вроде Бабы-Яги, должны найти выход из опасной ситуации.

Олег Ужинов не стал первым, кто создал мультфильм по мотивам этой уральской сказки. В 1977 году на экраны вышла 10-минутная картина Натальи Головановой. Тогда герои заговорили голосами Лии Ахеджаковой, Александра Граве, Гарри Бардина и Василия Ливанова. В озвучивании современной "Жихарки" участие приняли Анатолий Лобоцкий, сам режиссёр Олег Ужинов и другие артисты.

Напомним, 57-й Берлинский международный кинофестиваль открылся 8 февраля и продлится до 18 февраля, когда состоится церемония награждения победителей.

Всего в различных программах фестиваля участвуют 375 фильмов. Еще 700 картин из более чем 116 стран мира будут выставлены на Европейском кинорынке, специальной кинобирже для продажи и покупки прав на прокат фильмов. Для освещения этого события и раскрутки кинопродукции в Берлин съехались свыше 19 тыс. кинодеятелей и 3800 журналистов.

Киносмотр проходит по 13 секциям: Основной конкурс, Специальный Берлинале (внеконкурсный просмотр), Панорама, Форум, Поколение, Перспективное немецкое кино, Короткометражки, Ретроспектива, Чествование, Немецкий кинематограф, Берлинале-мастерская талантов, "Магнум в движении" и Кулинарное кино.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.05.2006
Ссылки по теме::
Первый секс-опыт Маши Малиновской
Первый секс-опыт Маши Малиновской
Медведь АлександрВасильевич
Медведь АлександрВасильевич
Медведь Александр Васильевич

Первый `Золотой медведь` на `Берлинале` достался голландской короткометражке -  Знаменитости Первый `Золотой медведь` на `Берлинале` достался голландской короткометражке шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь