Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Вашингтоне начинаются гастроли Большого театра


В американской столице с 21 по 25 февраля пройдут гастроли балетной труппы Государственного академического Большого театра России.

Турне возглавляют генеральный директор ГАБТа России Анатолий Иксанов и художественный руководитель балетной труппы Алексей Ратманский.

Российский коллектив представит на сцене Центра искусств имени Джона Кеннеди два спектакля: шедевр балетной классики "Дон Кихот" Минкуса в постановке Алексея Фадеечева и новую хореографическую версию "Золушки" Прокофьева. Последний спектакль поставлен бывшим солистом Большого театра Юрием Посоховым, который много лет живет и работает в США.

Американские поклонники балета смогут оценить талант звезд Светланы Захаровой, Екатерины Шипулиной, Екатерины Крысановой, Натальи Осиповой, Марии Александровой, Сергея Филина, Андрея Меркурьева и Ивана Васильева. В среду утром пройдет генеральная репетиция, а уже вечером - премьера "Золушки".

Большой театр - частый гость Америки: с 1950-х годов труппа 17 раз выступала в США. Однако последний раз Большой театр выступал в Вашингтоне в 2002 году. Как отмечает ИТАР-ТАСС, нынешние гастроли - особенные. Они приурочены к 200-летию установления российско-американских дипломатических отношений. Об этом сообщил генеральный директор ГАБТа Анатолий Иксанов на приеме, устроенном в посольстве России в США по случаю гастролей Большого театра.

"Наши ближайшие планы - открыть клуб друзей Большого театра в Америке" с тем, чтобы бизнес США участвовал в финансировании гастролей американцев в Большом театра, поделился Иксанов. "Мы хотим открыть такой клуб не для того, чтобы собирать деньги для Большого театра, а чтобы та же самая "Метрополитен-опера" могла приехать и выступить на основной российской сцене", - пояснил он. По словам гендиректора ГАБТа, эти планы ориентированы на 2008 год, когда будет завершена реконструкция Большого театра.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.07.2008
Другие новости:
В Вашингтоне начинаются гастроли Большого театра -  Знаменитости В Вашингтоне начинаются гастроли Большого театра шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь