Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Том Стоппард откроет фестиваль своих фильмов в Москве


Известный английский драматург и режиссер Том Стоппард приедет в Москву и лично откроет фестиваль своих фильмов, который начнется 23 февраля 2007 года в столичном кинотеатре "35 ММ", передает радио "Культура".

Стоппард - автор более двадцати пьес для театра и телевидения, получивших огромное количество премий. Он создал порядка 10 сценариев для полнометражных фильмов и одного романа.

Фестиваль пройдет в преддверии первой в России постановки трилогии Стоппарда "Берег утопии". Её премьера на сцене Российского академического молодежного театра намечена на октябрь этого года.

Театральная постановка трилогии, напомним, уже с успехом прошла в США и заслужила самые высокие оценки критиков. Премьера заключительной части трилогии "Выброшенные на берег" состоялась в субботу в Нью-Йоркском Центре Линкольна. Первые две части трилогии "Путешествие" и "Кораблекрушение" с успехом прошли в Нью-Йорке в ноябре и декабре 2006 года.

"Берег утопии", написанной им на материале русской истории ХIХ века, Опасения по поводу того, что пьеса может быть слишком сложна для театральной постановки, развенчаны. Постановка стала самой горячей премьерой сезона. Третья часть вызвала у американских критиков такой же восторг, как и первые две.

"Эпическая 8-часовая трилогия Тома Стоппарда "Берег утопии" о русских революционерах Х1Х-го века завоевала восторженные рецензии в США и опровергла опасения, что ее тема слишком сложна для театралов", - отмечают журналисты.

Газета The New York Post, обычно скупая на похвалы, назвала спектакль "сокровищем". "Берег утопии" - это, по сути, не политическая пьеса, и, конечно, совершено не политический трактат", - пишет ее автор Клайв Барнес. - Это, скорее, политический пейзаж и люди. Но когда все сказано и сделано, с нами остаются именно эти люди...".

Драматургическая трилогия Тома Стоппарда "Берег утопии", написанная в 2001 году, воссоздает историческую панораму с начала 1830-х до конца 1860-х годов ХIХ столетия. В спектакле принимают участие более 40 актеров, которые исполняют семьдесят ролей и разучат бесчисленные монологи, в которых обсуждаются идеи Гегеля, Шеллинга и Канта. Но больше всего в пьесе, покрывающей 35 лет русской интеллектуальной истории, русских реалий и русских персонажей - Герцен, Бакунин, Тургенев, Огарев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.10.2016
Ссылки по теме::
СТОППАРД Том

Другие новости:
Том Стоппард откроет фестиваль своих фильмов в Москве -  Знаменитости Том Стоппард откроет фестиваль своих фильмов в Москве шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь