Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дерипаска вложит $2 млрд в петербургское жилье


Олег Дерипаска вложит около двух миллиардов долларов в строительство жилья в Санкт-Петербурге, пишет газета "Коммерсант".

Компания "Главстрой-СПб", входящая в корпорацию "Главстрой", которую, в свою очередь контролирует "Базэл" Дерипаски, 28 февраля выиграла аукцион на застройку 437 гектаров Приморского района города.

Победитель предложил за участок 1,07 миллиарда рублей (38,5 миллиона долларов) при стартовой цене в 617,7 миллиона. Кроме "Главстроя", в аукционе участвовало петербургское предприятие "Юнтолово". Еще трое участников подали заявки, но не внесли вовремя залог в 123,5 миллиона рублей. Шаг аукциона, пишет газета "РБК-daily", составлял 30 миллионов рублей.

Объем возводимых площадей неизвестен, но, по оценкам экспертов, опрошенных изданием, может достигать 2,5 миллиона квадратных метров. Концепцию застройки, которая займет 10 лет, "Главстрой" должен будет представить властям Петербурга к середине 2008 года. А инженерные сети должны быть готовы к 2011 году, уточняют "Ведомости".

Пока на участках и вокруг них коммуникации полностью отсутствуют. По условиям торгов, "Главстрою" придется передать городу всю инженерную инфраструктуру, а также уплачивать арендную плату, которая на этапе разработки документации составит 66 тысяч долларов, а в ходе строительства вырастет до миллиона долларов в год.

Компания не собирается ограничиваться застройкой Приморского района Петербурга. Она примет участие в торгах участками площадью 29 и 23 га в Красносельском районе, а квартала "Северная долина" площадью в 270 гектаров.

Проект массовой застройки, начатый Дерипаской, не самый крупный в России. В настоящее время строится город "Большое Домодедово" площадью в 11 миллионов квадратных метров, а в Екатеринбурге на деньги Виктора Вексельберга застраивается район "Академический" площадью в 9 миллионов квадратных метров.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.10.2009
Ссылки по теме::
Дерипаска Олег Владимирович

Дерипаска вложит $2 млрд в петербургское жилье -  Знаменитости Дерипаска вложит $2 млрд в петербургское жилье шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь