Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Три российских миллиардера Абрамович, Дерипаска и Лисин "заплатили партвзносы" на 1 млрд долларов


Три российских миллиардера: Роман Абрамович, Олег Дерипаска и Владимир Лисин внесли свою весомую лепту в успешное размещение акций "Роснефти".

В российскую нефтяную госкомпанию они вложили в общей сложности более 1 млрд долларов - 10% всех проданных бумаг, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к организаторам IPO. Все трое предпочитают портфельным инвестициям вложения, дающие право управления компанией, однако на этот раз бизнесмены изменили своим правилам.

Приобретение акций стало добровольным актом проявления лояльности к Кремлю, считают специалисты.

Организаторы IPO "Роснефти" должны были на падающем рынке привлечь минимум 8,5 млрд долларов. План был успешно перевыполнен "Роснефть" разместила 14,8% акций за 10,4 млрд долларов, почти по верхней границе ценового коридора - 7,55 доллара за акцию.

Западные нефтяные компании приобрели акций на более чем 3 млрд долларов, однако, по информации газеты "Ведомости", в значительной степени помогли "Роснефти" и российские миллиардеры.

Самый богатый из них - Роман Абрамович (состояние - 18,3 млрд долларов по версии журнала Forbes) купил акции госкомпании примерно на 300 млн долларов - около 0,4% уставного капитала "Роснефти".

Владелец холдинга "Базовый элемент" Олег Дерипаска по сведениям разных источников приобрели ценных бумаг на сумму 0,5-0,7 млрд долларов - почти 1% капитала "Роснефти". Дерипаска занимает 6-ю строчку в списке Forbes с состоянием 9 млрд долларов, но недавно "Базэл" оценил свои активы в 14 млрд долларов.

Купил акции "Роснефти" и хозяин Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин. Его состояние оценивается в 11,3 млрд долларов, он занимает 3-е место в списке Forbes. Вклад Лисина составил примерно 200 млн долларов.

Все трое - и Дерипаска, и Лисин, и Абрамович - не любители портфельных инвестиций, они всегда стремились получить контрольный пакет, отмечают специалисты. Поэтому, как фигурально выразился один из участников рынка, бизнесмены, покупая эти акции просто "партвзносы заплатили".

IPO "Роснефти" - возможность не только вложить деньги, но и проявить лояльность к власти. По словам организаторов IPO, в случае с данным размещением участие в нем не было "обязательным", однако отдельные переговоры с крупными бизнесменами, в том числе с тремя перечисленными, проводились.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.08.2006
Ссылки по теме::
Дерипаска Олег Владимирович
ЛИСИН Александр Иванович
ЛИСИН Сергей Прокофьефич
ЛИСИН Сергей Прокофьефич

Три российских миллиардера Абрамович, Дерипаска и Лисин `заплатили партвзносы` на 1 млрд долларов -  Знаменитости Три российских миллиардера Абрамович, Дерипаска и Лисин `заплатили партвзносы` на 1 млрд долларов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь