Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Америке собираются запретить лечение гомосексуализма


Новое исследование по репаративной терапии для гомосексуалистов побудило самую большую ассоциацию психологов пересмотреть свою политику в отношении лечения от гомосексуализма.

Американская ассоциация психологов решила создать команду из пяти человек для того, чтобы рассмотреть свою политику по вопросу терапии геев и лесбиянок и сейчас выбирает кандидатов. Такое решение было принято после многих лет давления со стороны гомосексуальных групп, таких как National Gay and Lesbian Task Force Policy Institute и PFLAG (Parents, Family and Friends of Lesbian and Gays), которые утверждают, что реклама лечения от гомосексуализма приносит вред.

Активисты гомосексуалистов "постоянно говорили нам, что их волнует терапия восстановления и то, как её рекламируют", - говорит д-р Клинтон В. Андерсон, директор офиса по вопросам лесбиянок, геев и бисексуалов при APA.

APA официально утвердила свою политику по отношению к гомосексуализму в 1997 году, пишет портал Invictory.org. Андерсон назвал три основных пункта: APA подтверждает, что гомосексуализм - это не психическое нарушение, а значит, его нельзя вылечить; АРА обеспокоена, что те, кто считает гомосексуализм психическим нарушением, способствуют предубеждённому и агрессивному отношению к гомосексуализму в обществе; APA также стремится, уважая права одних групп, не ущемлять права других людей.

"Несмотря на всё это, за последние десять лет было опубликовано совершенно новое исследование по репаративной терапии для гомосексуалистов, а также вышли новые программные заявления других организаций по отношению к гомосексуализму, которые очень сильно повлияли на решение APA пересмотреть свою политику" - заметил Андерсон.

На принятие организацией такого решения повлиял также недавний скандал, в котором был замешан известный проповедник Тед Хаггард. Он был обвинён в гомосексуальных связях, в чём признался и покаялся перед своей церковью. Хаггард прошёл трехнедельный курс восстановления, и христианские лидеры - наставники Хаггарда утверждают, что он совершенно гетеросексуален. Общественность спорит о том, возможны ли такие изменения и достаточно ли всего трех недель терапии для полного восстановления.

Д-р Уоррен Трокмортон, профессор психологии, предостерегает, что если APA утвердит свою политику против восстанавливающей терапии, у гомосексуалистов, которые недовольны своим образом жизни и хотят измениться, практически не будет никакого выбора. "Мы сейчас говорим о тех клиентах, которые не чувствуют себя счастливыми из-за своей гомосексуальности, - сказал профессор. - У этих людей должно быть право на терапию, чтобы помочь им жить так, как они хотят - в соответствии со своими ценностями".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.01.2013
Другие новости:
В Америке собираются запретить лечение гомосексуализма -  Знаменитости В Америке собираются запретить лечение гомосексуализма шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь