Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Султан Ибрагимов проведет чемпионский бой против Бриггса в Москве


В июне в России во второй раз в истории будет проведен бой за титул чемпиона мира по боксу в самой престижной тяжелой весовой категории.

В Москве за звание сильнейшего по версии Всемирной боксерской организации (WBO) будут драться российский боксер Султан Ибрагимов и американец Шеннон Бриггс, который, сославшись на болезнь, отказался выходить против своего соперника на ринг в минувшую субботу в Нью-Йорке.

Как стало известно газете "Коммерсант", официальное объявление о бое между Султаном Ибрагимовым и Шенноном Бриггзом будет сделано в ближайшие дни президентами трех промоутерских компаний, участвующих в реализации проекта, - "Golden Grane Promotion", Golden Boy Promotion и Warriors Boxing. Однако представитель Golden Grane Promotion Степан Лендьел уже накануне сообщил, что соглашение о его проведении достигнуто.

"Определена и предварительная дата поединка - 2 июня", - заявил газете Лендьел.

Бой Бриггз-Ибрагимов станет вторым чемпионским матчем в тяжелом весе на территории России. Первый, в котором обладатель титула WBC россиянин Олег Маскаев нокаутировал Питера Охелло из Уганды, состоялся 12 декабря прошлого года в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Договор о бое между единственным на данный момент обладателем титула чемпиона мира в тяжелом весе из США и боксером, считающимся одним из самых зрелищных в своей категории, стал итогом переговоров в Нью-Йорке. Там в знаменитом зале Madison Square Garden Султан Ибрагимов, имеющий статус официального претендента на "золотой пояс", в субботу нокаутом в первом раунде выиграл у мексиканца Хавьера Моры. В этом матче он должен был драться как раз с Шенноном Бриггсом, но тот незадолго до него неожиданно отправил в WBO письмо, в котором, сославшись на воспаление легких, попросил перенести защиту титула.

Степан Лендьел рассказал, что сразу после победы президент WBO Пако Валькасарель поздравил россиянина и подтвердил, что, согласно регламенту организации, американец должен встретиться с ним не позднее середины июня, иначе он будет лишен своего звания. После этого состоялось рабочее совещание с участием заинтересованных в проведении боя лиц. Когда оно завершилось, был предложен московский вариант, который Пако Валькасарель одобрил.

Рамазан Абачараев не стал скрывать удовлетворения этим решением: "Султан на сто процентов был готов победить Бриггса и в Нью-Йорке. А для нас будет еще радостнее теперь сделать такой подарок россиянам в Москве".

Пока неизвестно, где именно пройдет матч, до которого осталось меньше трех месяцев. Однако, судя по опыту предыдущего московского чемпионского боя, больших проблем с его организацией быть не должно. С финансированием еще одного чемпионского боя в России затруднений не возникнет. Во-первых, Султан Ибрагимов входит в число приоритетных боксеров для крупнейшего платного американского телеканала HBO. А во-вторых, его поддерживает компания "Нафта-Москва", контролируемая миллиардером Сулейманом Керимовым.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.05.2007
Ссылки по теме::
ИБРАГИМОВ Султан-Ахмед
ИБРАГИМОВ Султан-Ахмед
АМЕТ-ХАН Султан
АМЕТ-ХАН Султан
СЕГИЗБАЕВ Султан

Другие новости:
Султан Ибрагимов проведет чемпионский бой против Бриггса в Москве -  Знаменитости Султан Ибрагимов проведет чемпионский бой против Бриггса в Москве шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь