Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сирия готовится к войне с Израилем, закупая российское оружие


Сирия готовит свою армию к войне с Израилем и усиленными темпами производит закупки оружия российского производства, пишет в понедельник израильская газета Ma`ariv.

Еще летом, с окончанием Второй ливанской войны, были замечены шаги сирийцев по подготовке к войне. Прозвучали заявления сирийского президента Башара Асада о том, что, если призывы к мирным переговорам останутся без ответа, Сирия взвесит возможность силой вернуть Голанские высоты, и сирийцы начали готовиться к возможному вооруженному столкновению.

Сирийцы наращивают усилия по закупке современных противотанковых ракет российского производства. Кроме того, согласно просачивающейся в прессу информации, сирийцы продолжают производство ракет среднего радиуса действия калибра 220 и 302 мм и ведут работы по усилению укреплений на сирийско-израильской границе в районе Голанских высот.

К этому стоит прибавить попытки сирийцев модернизировать вооружение на службе ВМС и систему противотанковых ракет с целью добиться военного превосходства над Израилем в воздушном пространстве. Во время войны в Ливане этим преимуществом обладало еврейского государство, пишет газета.

Иран финансирует большую часть сделок по закупке российского оружия, стоимость которых оценивается в сотни миллионов долларов. При этом Иран действует в своих интересах, ставя целью укрепить стратегическое сотрудничество с Сирией и "Хизбаллой". В Израиле сирийские сделки по закупке современного оружия вызывают серьезную обеспокоенность системой безопасности, поскольку предыдущий опыт учит, что все оружие, проданное Россией Сирии, переходит в распоряжении "Хизбаллы".

В беседах с израильскими представителями российская сторона утверждает, что Россия продает Сирии только защитные системы. Несмотря на это, в Израиле считают, что все указывает на то, что модернизация оборонной мощи Сирии позволит этому государству в будущем перейти в нападение. В настоящее время политическая ситуация не позволяет Израилю воспрепятствовать поставкам российского оружия в Сирию и Иран.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.06.2011
Другие новости:
Сирия готовится к войне с Израилем, закупая российское оружие -  Знаменитости Сирия готовится к войне с Израилем, закупая российское оружие шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь