Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дети худых и физически здоровых мам меньше предрасположены к полноте в будущем


Наблюдая за матерями и их новорожденными детьми, британские ученые пришли к выводу о том, что более полные и малоподвижные женщины рожают более тучных детей.

Несмотря на то, что круглощекие карапузы у всех вызывают умиление, ученые связывают избыточный вес при рождении с повышенным риском развития ожирения у таких детей в будущем. Соотношение жировой и мышечной ткани у малыша позволяет заранее предсказать, каким будет его тело в юношеском и взрослом возрасте, утверждает один из авторов исследования доктор Сайрус Купер.

Обнаруженные исследователями данные позволяют предположить, что женщина может приложить усилия к тому, чтобы избавить своего будущего ребенка от ожирения, еще до его рождения, утверждают Купер и его коллеги по университету Саустгемптона.

Купер настоятельно рекомендует женщинам, готовящимся стать матерями, не только отказаться от курения, но и регулярно выполнять физические упражнения и поддерживать нормальный вес с помощью сбалансированного питания до и во время беременности.

Данные опубликованного в журнале Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism исследования были получены в результате наблюдения за 448 женщинами в период, предшествовавший беременности, и во время нее. Женщины информировали исследователей о своем режиме питания и особенностях образа жизни, постоянно фиксировались их вес, рост и изменение количества жировой ткани.

После рождения ученые оценивали особенности телосложения их детей. В целом исследователи пришли к выводу, что женщины с большими отложениями жира рожали детей, у которых доля жировых тканей была гораздо выше. То же касалось и женщин, которые, по их собственным словам, были медлительными и малоподвижными.

Более полные дети рождались и у высоких женщин и женщин, рожавших не в первый раз. И хотя на эти факторы женщины едва ли в состоянии влиять, отмечает Купер, они реально могут влиять на телосложение своих малышей при помощи питания и физических упражнений.

С другой стороны женщины, страдавшие недостатком веса до беременности или не набирающие достаточно веса во время беременности, рискуют по словам исследователей, родить ребенка с недостаточным весом. В целом эксперты считают, что во время беременности женщины, не страдающие проблемами с весом, должны набирать 10-15 кг, а женщины, страдающие избыточным весом - 7-10 кг.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.03.2011
Ссылки по теме::
Худых Михаил Ильич
Худых Михаил Ильич

Дети худых и физически здоровых мам меньше предрасположены к полноте в будущем -  Знаменитости Дети худых и физически здоровых мам меньше предрасположены к полноте в будущем шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь