Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Турецкая армия вошла в Северный Ирак и готовится к операции против курдов


Интернет-сайт, близкий к Патриотическому союзу Курдистана (ПСК), возглавляемому президентом Ирака Джелалом Талабани, распространил информацию о том, что турецкая армия вторглась в сопредельный Северный Ирак и готовится к операции против курдских боевиков.

Это сообщает РИА "Новости".

"Турецкая армия крупными силами вторглась в районы Хафтанин, Синехт и Пирбила Северного Ирака, где размещены бронетанковая техника и подразделения спецназа "командос", - говорится в сообщении иракских СМИ, которое, по данным агентства, турецкий Генеральный штаб пока никак не прокомментировал.

Утверждается также, что самолеты Второго тактического авиационного командования ВВС Турции, дислоцированные на авиабазе в провинции Диярбакыр на юго-востоке страны, совершают разведывательные полеты в приграничных районах.

"На турецкой территории, в приграничной с Ираком провинции Ширнак, размещена бронетехника. Она оснащена термальными камерами, предназначенными для контроля границы и обеспечения безопасности подразделений в местах дислокации", - отмечается в сообщении иракского интернет-сайта, который оценивает происходящее в качестве подготовки турецкой армии к проведению в приграничных районах широкомасштабной войсковой операции против боевиков сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК).

Турция и проблема Курдистана

Турецкие СМИ ранее сообщали о переброске на границу с Ираком 20-тысячной войсковой группировки и о создании вдоль границы с Ираком зоны безопасности с тем, чтобы не допустить проникновения в страну террористов РПК.

По данным телекомпании CNN-Turk, значительная группировка войск размещена в провинции Ширнак. "В уезд Нусайбын соседней с ней провинции Мардин военными эшелонами доставлены танки и боевая техника. Вдоль границы боевые самолеты совершают полеты на низкой высоте, там же подразделения спецназа высаживаются с транспортных вертолетов", - сообщила CNN-Turk. По информации телеканала, в приграничных с Ираком районах провинции Ширнак армейские подразделения проводят операции против курдских боевиков, укрывшихся в горах.

Турецкая армия периодически проводит крупномасштабные операции в регионе для недопущения проникновения в страну курдских боевиков из Северного Ирака. Численность сепаратистов на сопредельной территории, по данным из разных источников, составляет 3-3,5 тысячи человек. Многолетний конфликт Турции с РПК, которая добивается создания на части ее территории так называемого независимого Курдистана, привел к гибели более 37 тысяч человек.

Турецкие власти отказываются вступать в диалог с сепаратистами и намерены покончить с РПК силой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.11.2008
Ссылки по теме::
КУРДОВ Валентин
СЕВЕРНЫЙ Аркадий
СЕВЕРНЫЙ Аркадий

Другие новости:
Турецкая армия вошла в Северный Ирак и готовится к операции против курдов -  Знаменитости Турецкая армия вошла в Северный Ирак и готовится к операции против курдов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь