Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Вдова Юрия Айзеншписа начала войну за Диму Билана


Вчера все поклонники Димы Билана ждали сенсационного заявления Елены Ковригиной, вдовы Юрия Айзеншписа.

Она собиралась прилюдно предъявить документы, свидетельствующие о праве их семьи, в частности ее сына Михаила, на певца. Но накануне встречи с журналистами Елену увезли на "Скорой" в больницу с сердечным приступом. Поэтому бумаги так и не были представлены.

В это время нынешний продюсер Билана Яна Рудковская (супруга Виктора Батурина) готовит ответную встречу с журналистами, чтобы доказать свои права на Дмитрия. То есть в ближайшие дни певец окажется в роли некоего каната, который будут перетягивать сильные команды, вооруженные первоклассными адвокатами, деньгами и поддержкой влиятельных друзей.

История Димы началась пять лет назад, когда Юрий Айзеншпис стал заниматься талантливым, но никому не известным студентом Гнесинки. Тогда еще живший под своим именем Витя Белан делал все, что советовал ему продюсер. И превратился в модного и популярного певца, права на которого принадлежали компании Айзеншписа StarPro. За два дня до того, как Билан стал "артистом года" и "исполнителем года" на престижной премии MTV RMA-2005, Юрий Шмильевич скончался от инфаркта.

На похоронах Диму с одной стороны за руку держала Яна Рудковская, с другой - сын покойного продюсера Миша Айзеншпис. После смерти своего наставника и учителя Билан решил уйти из компании StarPro, которая по наследству перешла вдове и сыну Айзеншписа. Тогда же он дал интервью "КП", где рассказал про контракт со студией Айзеншписа:

- Да. Контракт был. Но крепостное право отменили в 1861 году. А человеческие отношения должны оставаться человеческими.

За полтора года, прошедших с момента смерти Юрия Шмильевича, произошло многое: Билан привез второе место с "Евровидения", по оценкам журнала "Форбс", за прошлый год он заработал $3 100 000, его гонорар за сольное выступление взлетел до $50 000. И все это уже с новым продюсером Яной Рудковской.

Так кому же достанется певец, приносящий миллионные доходы?

КОММЕНТАРИЙ ПРОДЮСЕРА

- Дима - это не вещь, и передовать его по наследству никто не имеет права, - прокомментировала "КП" ситуацию Яна РУДКОВСКАЯ. - У нас с ним действующий контракт до 2010 года, контракт с звукозаписывающей компанией "Гала Рекордс". Брэнд "Дима Билан" зарегистрирован на мою фирму. Все, чего Дима добился за последние полтора года, мы сделали вместе.

Нас, конечно, возмутила данная ситуация, особенно то, что наследники Айзеншписа якобы хотят заключить какие-то контракты. Мы будем бороться до конца. Конечно же, мы бы хотели решить вопрос мирным путем - готовы принять извинения без судебных мер. Ну а если этого не случится, будем судиться до последнего.

МНЕНИЕ АДВОКАТА

- Документы, которые подписывал в 2002 году Витя Белан и по которым именно Айзеншпису принадлежат авторские права на него, до сих пор в силе, - заявил "КП" адвокат Павел АСТАХОВ. - А авторские права в нашей стране передаются по наследству. И с 27 февраля этого года ими владеет сын Юрия Шмильевича Миша.

Когда история началась, сторона Рудковской предложила выкупить права на Диму. А потом просто прекратила общение. Затем ко мне пришла Елена Львовна и рассказала, что какие-то люди пытаются документы на Диму отнять, выкупить, украсть - как угодно. Она даже боялась, что Мишу украдут. Прятала его, нанимала охрану.

Я не хочу, чтобы Дима прекращал петь. От этого пострадают прежде всего зрители. Но выезжать на Запад и становиться международной звездой нужно все-таки по нормальным документам.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Дмитрий БИЛАН: Меня нельзя передать по наследству

- Я сейчас в Израиле, по-прежнему работаю, даю сольные концерты. Могу сказать, что никаких судебных повесток я еще не получал. Считаю, что по наследству меня передать никто не имеет права. Надеюсь, справедливость восторжествует. И закон в этой ситуации на моей стороне.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.05.2008

Вдова Юрия Айзеншписа начала войну за Диму Билана

Фото галерея

  • Вдова Юрия Айзеншписа начала войну за Диму Билана ????? ???? ?????????? ?????? ????? ?? ???? ??????
Вдова Юрия Айзеншписа начала войну за Диму Билана -  Знаменитости Вдова Юрия Айзеншписа начала войну за Диму Билана шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь