Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Аромат лимона способствует концентрации внимания


Не так давно британские психологи провели исследование, касающееся связи между безопасностью на дороге и различными запахами.

Выяснилось, что аромат лимона помогает сконцентрироваться лучше, нежели другие запахи. В эксперименте приняли участие 30 мужчинам и 30 женщин, которым было предложено пройти несколько уровней игры на автосимуляторе.

В результате исследования было обнаружено, что запах лимона повысил скорость реакции на непредвиденные дорожные ситуации - в частности, быстроту нажатия на педаль тормоза. Мужчины вдобавок показали улучшенные результаты относительно управления автомобилем и контроля за движением.

Однако любой запах рано или поздно приедается, поэтому исследователи рекомендуют использовать лимонные ароматизаторы не постоянно, а время от времени, когда в этом возникает особенная необходимость. Доктор Нейл Мартин из университета Миддл-Эссекса рекомендует взять этот метод на вооружение всем водителям, так как подобное открытие может улучшить безопасность движения.

Однако лимон ценен не только тем, что "обеспечивает" безопасность Вашего передвижения на автомобиле. Его полезные свойства известны давно. Еще знаменитый врач Авиценна применял лимонный сок как мощное средство против лихорадочных сердцебиений. Помимо прочего, желтый фрукт лечит кашель, тонизирует и избавляет от мышечных болей.

Лимон богат витамином С, который укрепляет иммунную систему и действует как антиоксидант. Мало того, известно, что в Древней Греции, преступники, осужденные на смерть посредством укусов змеи, спасались только потому, что они перед казнью поедали лимон в качестве противоядия.

Лимон стимулирует аппетит, способствует пищеварению, снижает уровень холестерина в крови и обладает тонизирующим действием. И еще, ежедневный прием одного лимона может снизить повышенное давление на 10%. Его достоинством, в отличие от распространенных лекарств, понижающих давление, является невысокая цена, отсутствие побочных эффектов и общее оздоравливающее действие на организм. Кстати, даже для улучшения сна необходимо пить на ночь смесь из двух чайных ложек меда и сока одного лимона.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.05.2006
Аромат лимона способствует концентрации внимания -  Знаменитости Аромат лимона способствует концентрации внимания шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь