Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Совбез ООН проголосует по новой иранской резолюции


Голосование по проекту новой резолюции Совета безопасности ООН по Ирану состоится в субботу в 15:00 (22:00 мск), сообщил журналистам постоянный представитель Франции в ООН Жан-Марк де Ла Саблиер.

"В текст проекта резолюции, который будет поставлен на голосование, внесены некоторые поправки", - сказал он. По словам Саблиера, поставленный на голосование проект предусматривает ужесточение санкций в отношении Ирана, не подчинившегося предыдущей резолюции Совбеза.

Текст новой резолюции содержит несколько поправок, в частности, подчеркивающих, что все предложения по дипломатическому решению проблемы иранского "ядерного досье" по-прежнему находятся на столе переговоров.

В проекте содержится запрет на экспорт иранского оружия и призыв воздержаться от продажи вооружения Ирану; ограничения на зарубежные поездки некоторых иранских официальных лиц и лидеров "Корпуса стражей исламской революции" - элитного воинского подразделения, подчиняющегося напрямую духовному лидеру и руководителю Ирана аятолле Али Хаменеи.

Проект резолюции содержит призыв к странам и международным финансовым организациям не предоставлять Ирану кредиты и гранты за исключением гуманитарной помощи, замораживает счета юридических и физических лиц, причастных к ядерным и ракетным проектам. В приложении к документу фигурируют 13 иранских предприятий и 15 персоналий, сообщает РИА "Новости".

Официальный представитель МИД Ирана Мохаммад Али Хоссейни подтвердил отмену визита иранского президента Махмуда Ахмади Yежада в Нью-Йорк для участия в заседании Совета безопасности ООН.

"По причине вопиюще небрежного отношения американских властей к выдаче виз президенту Исламской Республики Иран, членам сопровождающей его делегации и членам экипажа самолета фактически президент Ирана опоздал для участия в заседании СБ ООН", - завил в субботу Хоссейни.

По мнению иранского дипломата, действия США, опоздавших с выдачей виз, были заранее спланированы, чтобы не допустить выступления Ахмади Нежада на заседании СБ ООН.

Хоссейни подчеркнул, что США как принимающая сторона обязана в соответствии с международными нормами предоставлять въездные документы делегациям, желающим принять участие в работе ООН.

Представитель иранского МИД отметил, что "американцы уже не в первый раз не выполняют своих обязательств по своевременному предоставлению виз".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.10.2008
Другие новости:
Совбез ООН проголосует по новой иранской резолюции -  Знаменитости Совбез ООН проголосует по новой иранской резолюции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь