Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Совбез ООН не готов одобрить российский проект резолюции


Совбез ООН не готов принять российский вариант резолюции по ситуации в Южной Осетии и Грузии. По мнению членов Совета, до принятия резолюции предстоит "проделать еще большой объем работы".

Российский проект резолюции даже не выносился на голосование. В четверг состоялось лишь его предварительное обсуждение, и прошли консультации стран - членов Совета, сообщает Associated Press.

Россия предложила Совбезу ООН проект резолюции, основанный на шести пунктах, выработанных президентом России Дмитрием Медведевым и президентом Франции Николя Саркози на встрече 12 августа.

В их числе: отказ от использования силы не использовать силу, прекращение военных действий, свободный доступ к гуманитарной помощи, возвращение вооруженных сил Грузии в места постоянной дислокации, а российских войск - на линию, предшествующую началу боевых действий. Также план предусматривает, что до создания международных механизмов по поддержанию мира в регионе российские миротворческие силы примут дополнительные меры безопасности. Шестой принцип - начало международного обсуждения вопросов будущего статуса Южной Осетии и Абхазии и путей обеспечения их безопасности.

Представители западных стран - США, Великобритании, Франции, Германии - требуют обязательного включения в проект резолюции принципа территориальной целостности Грузии.

Подобное положение перечеркнуло бы планы Абхазии и Южной Осетии по обретению независимости.

Совбез ООН не может принять резолюции по ситуации в зоне конфликта с начала боевых действий в Южной Осетии 8 августа. Неспособность ООН урегулировать крупный международный конфликт особенно заметна на фоне роста напряженности в отношениях между Россией и странами НАТО.

Вряд ли стоит ожидать, что ситуация изменится в ближайшее время. Поскольку Россия обладает правом вето в Совбезе ООН, мы всегда сможем заблокировать любой проект резолюции, который в дальнейшем помешает непризнанным республикам выйти из состава Грузии. Так же и западные страны, обладающие аналогичным правом, заблокируют резолюцию, дающую Абхазии и Южной Осетии возможность провозглашения независимости.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.08.2008
Другие новости:
Совбез ООН не готов одобрить российский проект резолюции -  Знаменитости Совбез ООН не готов одобрить российский проект резолюции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь