Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Верховный суд РФ ликвидировал "Российскую партию мира"


Верховный суд РФ ликвидировал Российскую партию мира. Таким образом, суд удовлетворил иск Федеральной регистрационной службы России.

В своем иске Росрегистрация утверждала, что деятельность партии не соответствует российскому законодательству.

В частности, в РПМ состоит менее 50 тысяч членов, и партия не организовала региональные отделения численностью не менее 500 человек в большинстве субъектов страны. Партия, не отвечающая требованиям закона, должна преобразоваться в общественное объединение либо самоликвидироваться, отметили в Росрегистрации.

"Поскольку РПМ не сделала ни того, ни другого, мы были вынуждены обратиться в суд с требованием о ее ликвидации", - говорится в иске. В 2002 году Российскую партию мира зарегистрировал народный артист Иосиф Кобзон. Тогда в ее рядах состояли 10 тысяч человек, сказали в ФРС. Через год Кобзон сложил с себя полномочия лидера партии и ее возглавил первый президент Ингушетии Руслан Аушев, передает РИА "Новости". "Он пробыл в этой должности менее года и также покинул пост руководителя РПМ, и ее возглавил Богуславский", - сказал представитель Росрегистрации. Верховный суд РФ 23 марта ликвидировал Республиканскую партию России , тем самым удовлетворив иск ФРС. Поводом для ликвидации РПР также послужило недостаточное число членов партии и региональных отделений в стране. РПР намерена обжаловать решение Верховного суда в надзорной инстанции, Конституционном суде.

"Мы не признаем решение суда, мы подадим кассацию на этой неделе, в четверг-пятницу, в коллегию Верховного суда. У нас нет иллюзий относительно решения коллегии Верховного суда, но мы пройдем этот путь до конца", - сказал сопредседатель РПР Владимир Рыжков в понедельник.

Он сообщил, что готовит также иск в Страсбургский суд по поводу решения Верховного суда России. По словам Рыжкова, в регламенте Страсбургского суда есть норма 39, которая дает право этому суду приостанавливать решение национального суда. "Мы будем просить Европейский суд приостановить решение Верховного суда России о ликвидации нашей партии до рассмотрения дела в Страсбургском суде", - сказал Рыжков, добавив, что партия будет обращаться с просьбой к Европейскому суду по правам человека рассмотреть ее заявление во внеочередном порядке.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.10.2010
Ссылки по теме::
СОРВИНО Мира
СОРВИНО Мира
Мира Сорвино
Мира Сорвино
КОЛЬЦОВА Мира Михайловна
КОЛЬЦОВА Мира Михайловна

Другие новости:
Верховный суд РФ ликвидировал `Российскую партию мира` -  Знаменитости Верховный суд РФ ликвидировал `Российскую партию мира` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь