Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МИД Грузии не считает иск к России недружественным шагом


Иск Грузии к России, поданный 26 марта в Европейский суд по правам человека, не является недружественным и антироссийским шагом, заявляет МИД Грузии.

Как говорится в заявлении грузинского внешнеполитического ведомства, распространенном в среду, руководство Грузии избрало цивилизованный, правовой путь защиты прав сограждан, "в отличие от России, откуда раздается агрессивная риторика о защите прав так называемых граждан России, проживающих в конфликтных регионах Грузии".

Минюст Грузии обратился в Страсбургский суд с межгосударственным иском против Российской Федерации в связи с якобы имевшими место случаями нарушений ряда положений Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод при депортации грузинских граждан из России осенью прошлого года.

Накануне российский МИД назвал иск недружественным шагом Тбилиси против РФ и плохой новостью для двусторонних отношений. "Цели пропагандистской шумихи, которую Тбилиси раздувает вокруг этой, прямо скажем, далеко не самой острой сейчас темы, с самого начала были очевидны - с помощью антироссийских "страшилок" заручиться поддержкой за рубежом своему враждебному России политическому курсу, а также безответственной линии в грузино-абхазском и грузино-осетинском конфликтах", - говорится в заявлении МИД России.

В Тбилиси подчеркивают, что "Грузия осознает взятую на себя ответственность и уверена, что так бы поступило любое демократическое государство, заботящееся о правах своих граждан".

"Мы считаем циничным высказывания МИД России, расценивших заботу грузинских властей о правах своих граждан, как "пропагандистскую кампанию", - считает МИД Грузии.

"Мы были открыты и продолжаем оставаться открытыми для конструктивного сотрудничества с российской стороной и считаем, что действия, основанные на международном праве не могут быть "мешающим фактором" для расширения двустороннего сотрудничества", - сказано в заявлении МИД Грузии.

В иске Грузия требует от России полного возмещения материального и морального ущерба депортированным из РФ грузинам с сентября 2006 по февраль 2007 года. В иске сказано, что Россия нарушила 11 пунктов Международной конвенции прав человека. Среди них право на свободу, неприкосновенность, жизнь, собственность и право на образование.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.02.2006
Другие новости:
МИД Грузии не считает иск к России недружественным шагом -  Знаменитости МИД Грузии не считает иск к России недружественным шагом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь