Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ульянов всю жизнь замаливал страшный грех отца


Всю жизнь великий актер нес в своем сердце боль: его отец, будучи председателем колхоза, участвовал во взрывании местных храмов.

Об уничтожении пяти из них Александр Ульянов до войны подписал распоряжения, а под шестой уже после войны лично сделал закладку.

Михаил Ульянов уже учился в Москве, когда его отец-фронтовик в начале 50 х лично принял участие во взрыве церкви Параскевы Пятницы. Храм этот никак не взрывался. Не поддавался: ни с первой, ни со второй попыток заряд не подорвал добротную каменную кладку. И лишь с третьей попытки взлетел на воздух - во всей округе тогда стекла повылетали. Как рассказала директор Тарского краеведческого музея Анна Ивановна Любащенко, отец Михаила Ульянова заложил туда заряд, в пять раз превышающий первый.

Ссора

Местные жители так и не смогли простить председателю то, что он сделал. Но ни то, что семья была самой зажиточной в округе, ни то, что именно у Ульяновых появился первый в округе мотоцикл, не было предметом пересудов. Александр Андреевич так и умер с репутацией безбожника.

Узнав о подрыве храма, Михаил, который тогда уже учился в Москве, поссорился с отцом. И всю жизнь потом переживал отцовский грех... В каждый свой приезд в Тару непременно ходил в единственный уцелевший храм - Спасский - и ставил свечи. Земляки оплакали Михаила Александровича, заказав службу и поставив свечки у иконы Михаила Архангела в храме, на восстановление которого Ульянов незадолго перед смертью передал все свои сбережения.

Охота

В ночь перед смертью Михаила Ульянова землячка актера Татьяна Халтурина увидела странный сон. В нем ее умерший в прошлом году муж Василий был весел и радостен. И обращался к своему другу Мише Ульянову: "Ну что, ворошиловский стрелок, на охоту пойдем?" Знаменитый актер кивал ему. Оба собрались, закинули за плечи ружья.

А потом Василий приобнял его и увел с собой.

Татьяна Михайловна овдовела в прошлом году. Василий был по молодости напарником Ульянова по охоте и рыбалке. И теперь, услышав о смерти Ульянова, вдова всплакнула: умер последний из давней компании друзей.

Дом

В прошлом году дом Ульяновых купила семья Лавровых. Крепкий оказался дом, на совесть сработанный. Рабочий Леонид Лавров сначала и не знал, что за дом ему так понравился. А когда узнал, даже сомневаться не стал - купил. Михаил Ульянов его любимым актером был еще с роли маршала Жукова. А потом к каждой вещи отнесся как к музейному экспонату. Сохранил старый шкаф - на время ремонта просто перенес его в сарай. И книги. И посаженные Михаилом Ульяновым для мамы вишню и юргу... Даже окна решил оставить прежние, не стал менять на стеклопакеты, когда узнал, что Ульянов обожал в окна смотреть. Была у будущего актера такая привычка. И еще он все время читал. За что заработал прозвище Ленин...

Леонид, связав судьбу с домом Ульяновых, неожиданно остался без работы. В Таре вообще нелегко работу найти. В феврале и он, и жена оказались безработными. Но уже в марте, как считают супруги, дух дома Ульяновых привел их в театр, который помог создать Михаил Ульянов. Леонид устроился там инженером по снабжению, а его жена Люба стала в Тарском драматическом костюмером.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.04.2007

Ульянов всю жизнь замаливал страшный грех отца

Фото галерея

  • Ульянов всю жизнь замаливал страшный грех отца ???? ?????????
  • Ульянов всю жизнь замаливал страшный грех отца ??????? ?????????
  • Ульянов всю жизнь замаливал страшный грех отца ??? ??????? ??????? ????? ??????????
Ссылки по теме::
УЛЬЯНОВ Николай
УЛЬЯНОВ Дмитрий
УЛЬЯНОВ Дмитрий
УЛЬЯНОВ Михаил Александрович
УЛЬЯНОВ Михаил Александрович

Ульянов всю жизнь замаливал страшный грех отца -  Знаменитости Ульянов всю жизнь замаливал страшный грех отца шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь