Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Заключенный "Крестов" получит 15 тысяч евро за моральный ущерб


Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить заключенному петербургского следственного изолятора "Кресты" 15 тысяч евро в качестве компенсации за моральный ущерб, сообщается в пресс-релизе суда.

Андрей Фролов 1967 года рождения был арестован в 1999 году и помещен в "Кресты". 20 сентября 2001 года его признали виновным в нескольких вооруженных ограблениях, организации преступного сообщества и сбыте краденного имущества и приговорили к 16 годам заключения.

Фролов отбывал наказание в "Крестах" до февраля 2003 года, пока его не перевели в одну из колоний Ленинградской области. Согласно иску заключенного, в петербургской тюрьме его держали в 11 разных камерах по 8 квадратных метров каждая. Камеры были рассчитаны на шесть человек, однако в них находились от 12 до 14 заключенных, утверждает истец, и приходилось спать по очереди.

Осужденный также заявил, что камеры были плохо освещены, окна не пропускали дневного света и мешали естественной вентиляции, зимой в тюрьме было холодно, а летом душно. Кроме того, заключенным приходилось самостоятельно мастерить занавеску, отделявшую место для туалета от помещения камеры, белье им не меняли с момента помещения в тюрьму, а на душ отводилось шесть минут в неделю.

Представитель российской стороны в суде не смог предоставить доказательства, опровергающие изложенные в иске факты, отмечается в пресс-релизе.

В связи с этим суд в составе семи судей единодушно признал, что, поместив Фролова в такие условия заключения, Россия нарушила статью 3 Европейской конвеции по правам человека, запрещающую бесчеловечное или унизительное обращение.

Между тем суд отклонил жалобы Фролова по поводу нарушения Россией статей 6 (право на справедливый суд) и 7 (невозможность наказания без решения суда) конвенции. Утверждения заключенного о том, что решение российского суда были неверными и его незаконно не освободили по амнистии, судьи сочли необоснованными.

Иск Фролова в Европейский суд по правам человека был подан в ноябре 2001 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.07.2007
Другие новости:
Заключенный `Крестов` получит 15 тысяч евро за моральный ущерб -  Знаменитости Заключенный `Крестов` получит 15 тысяч евро за моральный ущерб шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь