Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Экологи и "Яблоко" протестуют против вырубки деревьев в Царицынском парке столицы


Депутат Мосгордумы от партии "Яблоко" Сергей Митрохин заявляет, что в субботу начаты незаконные массовые вырубки деревьев и кустарников в Царицынском парке в Москве.

"Я сейчас нахожусь в Царицынском парке, где гастарбайтеры уже осуществили массовую вырубку лесонасаждений и лишь с огромным трудом усилиями экологов и местных жителей нам удалось временно приостановить это варварство", - сказал Митрохин "Интерфаксу". По его данным, разрешения на рубку двухсот тысяч кустарников и 3,5 тыс. деревьев фирме "Эко-Грин" выдал министр охраны природы московского правительства Леонид Бочин.

Митрохин сообщил, что он только что переговорил по телефону с замруководителя Росприроднадзора Олегом Митволем, который, по утверждению депутата, "признал, что в Царицынском парке совершаются деяния, за которые предусмотрена серьезная ответственность по статье "Незаконная рубка зеленых насаждений с применением механизмов".

Митрохин также сообщил, что у него на руках находится акт Росприроднадзора за подписью инспекторов Евстигнеева и Гончарова, где признается факт незаконной вырубки в Царицынском парке.

"Однако Митволь сказал мне, что Росприроднадзор бессилен остановить вырубку Царицынского парка, поскольку после принятия Государственной думой поправок в Лесной кодекс с начала нынешнего года у него нет таких полномочий и в Росприроднадзоре могут лишь констатировать незаконность таких порубок", - сказал Митрохин.

По его словам, сегодня днем члены партии "Яблоко", экологи и граждане столицы провели митинг в центре Москвы с требованием отставки министра Бочина.

"Царицынский парк - это особо охраняемый природно-культурный памятник, это достояние столицы, но милиция отказывается вмешаться в порубку зеленых насаждений, ссылаясь на то, что этот акт разрешен правительством Москвы", - сказал Митрохин.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.01.2006
Экологи и `Яблоко` протестуют против вырубки деревьев в Царицынском парке столицы -  Знаменитости Экологи и `Яблоко` протестуют против вырубки деревьев в Царицынском парке столицы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь