Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Президент РФ рассматривает кандидатуры на пост губернатора Камчатского края


Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков направил президенту список кандидатур на пост губернатора Камчатского края, образующегося в результате объединения Камчатской области и Корякского автономного округа.

Основными претендентами на этот пост называют действующего главу Корякского автономного округа Олега Кожемяко и замполпреда президента в Сибирском федеральном округе Олега Бударгина.

Напомним, Камчатский край получит официальный статус с 1 июля 2007 года. Действующие губернаторы обоих субъектов - Михаил Машковцев и Олег Кожемяко - автоматически будут отправлены в отставку. До конца мая Владимир Путин должен внести на рассмотрение депутатов законодательных органов Камчатки и Корякии кандидатуру главы нового региона.

В аппарате дальневосточного полпредства отказались назвать фамилии людей, которые вошли в список, направленный в президентскую администрацию полпредом президента Камилем Исхаковым. Однако, по сведениям "Коммерсанта", главными претендентами на этот пост являются глава Корякии Олег Кожемяко и замполпреда в Сибирском федеральном округе Олег Бударгин.

Как сообщил газете депутат парламента Корякии, член местного отделения "Единой России" Александр Денисов, накануне подачи полпредом Исхаковым списка кандидатов, корякские депутаты приняли обращение, в котором высказались в поддержку действующего главы автономии. "Я не знаю, насколько будет действенно это обращение, но мы решили предложить кандидатуру Олега Николаевича на пост губернатора Камчатского края", - заявил господин Денисов.

Информацию о том, что объединенный Камчатский край может возглавить бывший губернатор Таймырского автономного округа Олег Бударгин, впервые обнародовал нынешний глава Камчатки Михаил Машковцев, который уже принял предложение Владимира Путина войти в состав консультативной комиссии при Госсовете РФ. В марте информацию о том, что эта кандидатура рассматривается в Кремле, подтвердил полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, назвавший Олега Бударгина "одним из высокопрофессиональных руководителей России". Напомним, Бударгин возглавлял Таймыр до 1 января 2007 года, когда начал свое существование объединенный Красноярский край, а после отставки ему подыскали временное место заместителя полпреда Квашнина.

При этом в Корякии не исключают, что для камчатских депутатов кандидатура экс-главы Таймыра окажется предпочтительнее. "Глава Корякии ранее занимался рыбным бизнесом и поэтому всегда считался конкурентом Камчатской области, где рыбодобыча - основной вид деятельности. Из-за этого кандидатуру Кожемяко камчатские депутаты могут не поддержать", - пояснил Денисов. Олег Кожемяко владел Озерновским рыбоконсервным заводом (озеро Курильское) и рыбоперерабатывающим модулем (Командорские острова) на Камчатке, а также Тымлатским рыбокомбинатом в Корякии, однако в связи с переходом на госслужбу продал свои активы.

Как заявил Михаил Машковцев, еще до назначения главы объединенного края у Камчатки может появиться и. о. губернатора, а соответствующий указ может быть передан ему во время визита Михаила Фрадкова на Камчатку, который ожидается 3 апреля. "Назначать и. о. главы Олега Кожемяко бессмысленно и бесполезно, потому что некому будет управляться с делами в Корякии", - пояснил Машковцев. При этом он выразил уверенность, что при согласовании кандидатуры главы объединенного края противоречий между депутатами Корякии и Камчатки не возникнет, поскольку "вряд ли кто-то из них решит идти против воли федерального центра".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.06.2011
Ссылки по теме::
MR. President (МР. Президент)
MR. President (МР. Президент)

Президент РФ рассматривает кандидатуры на пост губернатора Камчатского края -  Знаменитости Президент РФ рассматривает кандидатуры на пост губернатора Камчатского края шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь