Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Акула напала на ребенка, игравшего рядом с отцом


Воскресный день Том Ломедико решил провести с семьей. Он стоял на песчаной отмели по колено в воде и наблюдал за сыновьями, плескавшимися в волнах недалеко от него. Его жена гуляла с маленькой дочерью по берегу.

Это место считалось совершенно безопасным. Внезапно справа от семилетнего Джека мелькнуло что-то темное, и мальчик закричал: "Меня укусила акула!". Отец одной рукой подхватил Джека, а другой - пятилетнего Эндрю и бросился к берегу, до которого было около 50 метров. В стороне от отмели вода доходила ему до груди. "Я совершенно не думал о глубине или опасности нового нападения акулы. Все произошло очень быстро," - сказал он позже.

Джек был доставлен в больницу, где ему наложили на ногу 60 швов, и через 2,5 ч отпустили домой. Это был только первый случай из серии нападений, произошедших у берегов Флориды в минувшие выходные, и первое в этом году нападение акулы в округе Волусия.

Еще два человека, девятилетний мальчик и 30-летний серфингист, с часовым интервалом подверглись нападению песчаных акул на острове барьерного рифа в округе Сент-Луис на восточном побережье Флориды. Акула укусила ребенка за правую ягодицу и бедро. После осмотра в больнице его практически сразу отпустили домой. Мужчина получил глубокие раны ноги и оставлен врачами в больнице для наблюдения. В этих местах обитают в основном молодые песчаные акулы, длина которых не превышает одного метра, чем объясняются сравнительно легкие травмы пострадавших.

В прошлом году Флорида подтвердила свое мировое лидерство по числу нападений акул. Двенадцать из них были зафиксированы в округе Волусия. В большинстве случаев акулы не нанесли серьезного ущерба пострадавшим. Однако они не всегда безобидны. Довольно часто встречи с ними заканчиваются летальным исходом или тяжелыми увечьями.

Что интересно, сами хищницы иногда тоже подвергаются нападению со стороны своих жертв. В январе нынешнего года дайвер-любитель сумел нанести акуле несколько ударов и вырваться из зубов убийцы, а шесть лет назад в результате схватки с купальщиком хищница потеряла глаз. Чаще же всего, по утверждению специалистов, акулы нападают на человека случайно, по ошибке принимая его за тюленя или морского котика. Искусав свою жертву и поняв, что это не животное, морские обитательницы выплевывают несчастного.Настасья ГУБАРЬ

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.02.2009
Ссылки по теме::
ПОЧЕПА Оксана (Акула)
ПОЧЕПА Оксана (Акула)

Акула напала на ребенка, игравшего рядом с отцом -  Знаменитости Акула напала на ребенка, игравшего рядом с отцом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь