Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Скандальный художник Херст поэксперементирует с тушами животных


Популярный британский художник Дэмиен Херст, известный своими провокационными работами, такими как труп акулы в растворе формальдегида, задумал устроить возле одной из своих студий в Котсуолдсе транспортер для туш со скотобойни.

Перепланировка Херста заключается в создании подвесных путей для перевозки туш животных в фабричное здание в Дадбридже в районе Страуд, где эти туши будут помещать в формалин. Однако его соседи недовольны перепланировкой и уже пишут петицию и развешивают вокруг студии плакаты, пишет The Guardian.

"Я просто потрясена происходящим. Я написала письмо против этой перепланировки. В нем я задала множество вопросов о том, что делать с запахом, шумом и утилизацией отходов", - возмущается вегетарианка Вики Рэдуэлл, которая живет как раз напротив студии. - Большинство местных жителей напугано тем, что здесь будут мертвые животные. Использовать мертвых животных в искусстве - это просто возмутительно. Это ведь совершенно не красиво". (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Уилл Бриджес, инженер по планировочному контролю из окружного совета Страуда, говорит, что в новой студии убой скота производиться не будет. Просто туши, доставляемые туда на грузовиках, будут перемещаться для дальнейшей обработки при помощи специального транспортера.

Представитель Херста Крис Маккензи заявляет, что художник старается реализовывать свой проект настолько открыто, насколько это возможно. Он нанял независимого специалиста по здравоохранению и безопасности, который должен обеспечить надлежащие по закону хранение и переработку токсичных или опасных материалов. "Я очень рад встретиться со всеми, кого волнует это предложение", - добавил он.

Пресс-секретарь Херста добавил: "Это не будет иметь никакого отношения к бойне. Здесь мы будем использовать формалин. План был одобрен, и мы получили разрешение на перепланировку. Нам никогда не была и не будет нужна скотобойня". Несмотря на то, что в проекте упоминался транспортер, пресс-секретарь сообщила, что сам Херст считает это устройство ненужным. А вот формалиновый цех ему потребуется.

Херст приобрел дурную славу благодаря серии своих работ "Естественная история". Один из экспонатов назывался "Разделенные мать и дитя" и представлял собой разрезанных надвое корову и теленка в формалине. Но органы здравоохранения и безопасности запретили эту инсталляцию, которую должны были представить в Нью-Йорке, - инспектора выразили беспокойство по поводу запаха и веществ, выделяющихся при разложении.

У Херста есть и другие студии в Котсуолдсе. Сейчас он работает над превращением поместья Тоддингтон-мэнор в городе Челтнем в готическом стиле в музей своих работ. В Дадбридже он переоборудует в свою студию старый автомобильный завод.

Напомним, в самом конце прошлого года в московской галерее "Триумф" прошла двухдневная выставка инсталляций Херста. Экспозиция носила название New Religion ("Новая религия") и была посвящена интерпретации христианских символов на современный лад.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.10.2009
Скандальный художник Херст поэксперементирует с тушами животных -  Знаменитости Скандальный художник Херст поэксперементирует с тушами животных шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь