Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кампания Буша "против секса" в $1 млрд провалилась


Исследования показали, что программа пропаганды целомудрия в США, выдвинутая президентом Джорджем Бушем, в рамках которой подросткам выдавали серебряные кольца, никак не повлияла на их решение о начале половой жизни

Отметим, центральным элементом социальной политики Джорджа Буша было "удержать подростков от секса", пишет The Guardian (полный текст на сайте InoPressa.ru.) С 1998 года более 1 млрд долларов из федеральной казны были потрачены на пропаганду воздержания. В частности, были напечатаны плакаты, сняты телевизионные рекламные ролики и внедрены целые образовательные программы, предназначенные для сотен тысяч подростков. Сторонники этой программы указывают, что количество беременностей в возрасте 15-19 лет в США снизилось с 62,1 на тысячу женщин в 1991 году до 41,1 на тысячу женщин в 2004, считая, что программа приносит свои плоды.

Однако исследование более 2 тысяч подростков из разных слоев общества во Флориде, Висконсине, Миссисипи и Вирджинии, проведенное научно-исследовательской организацией Mathematica Policy Research от имени Конгресса, показало, что те, кто получал образование с пропагандой воздержания как единственного способа предохранения, демонстрируют такой же уровень предрасположенности к сексу, как и те, кто получал обычное сексуальное воспитание, с обсуждением способов контрацепции.

В обеих контрольных группах (по типу полового воспитания) были обнаружены одинаковые процентные соотношения - 23% в обеих группах занимались сексом в прошлом году и всегда использовали презерватив, 17% только иногда занимались сексом с презервативом, 4% занимались сексом и никогда не использовали при этом презерватив. Около четверти представителей каждой группы занимались сексом с тремя и больше партнерами.

Согласно исследованию, средний возраст начала половой жизни в группе, которой предоставляли информацию о средствах контрацепции, составлял 14,9. Однако средний возраст первого сексуального опыта среди тех, кому внушали необходимость воздержания, также составил 14,9 лет.

В контексте подобных исследований медицинские работники и социологи заключают, что гораздо лучше, чтобы дети занимались безопасным сексом, обладая информацией о средствах контрацепции и доступом к ним, а не выслушивали призывы к воздержанию, которые они будут игнорировать.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.04.2006
Кампания Буша `против секса` в $1 млрд провалилась -  Знаменитости Кампания Буша `против секса` в $1 млрд провалилась шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь