Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саркози и Руаяль вышли во второй тур президентских выборов в Франции


По данным exit-polls, во второй тур президентских выборов во Франции выходят Николя Саркози и Сеголен Руаяль. Об этом в прямом эфире "Эхо Москвы" сообщил главный редактор Алексей Венедиктов по телефону из Парижа.

Согласно этим данным, на первом месте Саркози - он набрал 26-27 %, на втором месте Руаяль - 24-25%, Ле Пен набрал около 20%.

Бельгийское информагентство Belga также сообщило, что кандидаты в президенты Франции Николя Саркози и Сеголен Руаяль выходят во второй тур.

Явка избирателей составила небывалые 87%. Это данные МВД страны. Активность избирателей заметно выше, чем в первом туре предыдущих президентских выборов, состоявшемся в апреле 2002 года. Как отмечают эксперты, голосует очень много молодежи.

Борьбу за место в Елисейском дворце ведут 12 кандидатов. Для победы одному из них необходимо получить более 50% голосов. Очевидно, что этого не произойдет, и состоится второй тур (он запланирован на 6 мая).

Борьбу за место в Елисейском дворце ведут 12 кандидатов. Для победы одному из них необходимо получить более 50% голосов, если же этого не произойдет, состоится второй тур (он запланирован на 6 мая), в который выйдут два претендента, набравшие наибольшее количество голосов в первом туре.

По мнению политологов, наиболее высокие шансы обойти соперников имеют кандидат от правящей партии Союз за народное движение Николя Саркози и представительница оппозиционной Социалистической партии Сеголен Руаяль.

В то же время накануне выборов многие эксперты говорили, что нельзя сбрасывать со счетов и двух других кандидатов - лидера демократов-центристов Франсуа Байру и главу крайне правого Национального фронта Жан-Мари Ле Пена.

Во французской истории президентом еще никогда не становилась женщина. Руаяль, первая из француженок, приблизившаяся к цели, считает, что в силу этого ее избрание было бы "событием планетарного масштаба". Она обещает "развивать страну на прочных основах: семья, образование, занятость, экология и справедливый порядок". "Я верю, что выиграю", - заявляет кандидат социалистов, хотя пока ее рейтинг - второй.

В целом нынешние выборы вызывают у французов особый интерес: к власти приходит новое поколение политиков и назрела экономическая реформа. Поэтому в избирательные списки записалось рекордное число граждан, а завершившаяся кампания была рекордной по количеству опубликованных опросов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.05.2007
Ссылки по теме::
АЛЕКСИЙ ВТОРОЙ патриарх (в миру - Алексей Михайлович Ридигер)
АЛЕКСИЙ ВТОРОЙ патриарх (в миру - Алексей Михайлович Ридигер)

Другие новости:
Саркози и Руаяль вышли во второй тур президентских выборов в Франции -  Знаменитости Саркози и Руаяль вышли во второй тур президентских выборов в Франции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь