Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве открывается бронзовый памятник Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону


Памятник известнейших по всему миру английских литературных героев Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону откроется в пятницу в российской столице на территории посольства Великобритании на Смоленской набережной.

Торжественная церемония открытия памятника у посольства Великобритании начнется в 18:00, сообщает радио "Эхо Москвы". Символично, что в этом году легендарным героям книг Артура Конан Дойля, пережившим уже более двухсот "реинкарнаций" в кино, исполняется 120 лет.

Прототипом для скульптора Андрея Орлова послужили образы героев Конан Дойля, созданные первым иллюстратором приключений знаменитого детектива Сидни Пейджетом. Новая скульптурная композиция единственная в мире, где популярные герои предстанут перед публикой вместе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Знаменитых на весь мир и так горячо любимых россиянами героев Артура Конан Дойля увековечили в бронзе во весь рост. Шерлок Холмс стоит, а за ним на лавочке сидит доктор Ватсон. Между ними специально оставили немного места. Чтобы люди могли фотографироваться, как говорят авторы идеи, в большой дружеской компании.

Как признался скульптор Андрей Орлов, конечно же, в его Холмсе и Ватсоне, явно прослеживается сходство с Василием Ливановым и Виталием Соломиным. Ведь именно эти актеры принесли конандойлевским героям всенародную любовь. Василия Ливанова наградила сама королева Елизавета II почетным званием кавалера Ордена Британской империи за лучшее воплощение образа легендарного Шерлока Холмса.

Открытие памятника пройдет в рамках проекта "Народные герои в скульптурных композициях" международного благотворительного общественного фонда "Диалог культур - единый мир". Так, в Москве уже стоит памятник Барону Мюнхгаузену, вытаскивающему себя из болота, и легендарному мудрецу и острослову Ходже Насреддину.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.07.2006
В Москве открывается бронзовый памятник Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону -  Знаменитости В Москве открывается бронзовый памятник Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь