Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мавроди приговорен к четырем годам и выйдет через два месяца


Чертановский суд Москвы приговорил к четырем с половиной годам заключения организатора финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди за мошенничество.

Оглашая приговор, судья сказала также, что Мавроди обязан выплатить штраф 10 тыс. рублей в пользу государства. "Исчислять срок отбывания наказания Мавроди с 31 января 2003 года", - сказала судья.

Таким образом Мавроди предстоит отбыть еще два месяца заключения. Судья также отметила, что на иждивении у Мавроди находится малолетний ребенок, 1996 года рождения.

Впрочем, адвокат Мавроди Ольга Макарова после оглашения приговора сказала, что ее подзащитный выйдет на свободу через один месяц. "Он фактически находился в заключении четыре года и пять месяцев, и значит в соответствии с приговором выйдет на свободу через месяц", - сказала она журналистам.

Сам Мавроди заявил, что будет обжаловать приговор, так как с ним не согласен.

Ранее в ходе оглашения приговора, которое продолжалось в течение нескольких дней, судья сказала: "Виновность Мавроди в создании финансовой пирамиды, повлекшей обман граждан, подтверждается показаниями свидетелей и письменными материалами дела, а также выемками документов".

Судья отметила, что Мавроди создал большое количество подставных компаний, которые позволили ему "создать самую крупную пирамиду в Москве". Из приговора следует, что схемы "МММ" помогали перемещать денежные средства вкладчиков в интересах Мавроди.

Судья подчеркнула, что подсудимый осуществлял руководство всеми организациями "МММ", распоряжался их денежными потоками и имуществом.

Судебные слушания по делу Мавроди начались в марте 2006 года. По словам адвоката подсудимого Ольги Макаровой, в деле насчитывается более 600 томов. В отношении Мавроди возбуждено три уголовных дела. Основное уголовное дело - по обвинению в мошенничестве - еще в 1995 году возбудил Следственный комитет при МВД РФ.

По данным следствия, являясь создателем и руководителем объединения "МММ", АОЗТ МММ-Фонд и МММ-Инвест, Мавроди в 1993-1995 годах путем мошенничества завладел чужим имуществом. Сумма причиненного ущерба превысила 110 миллионов рублей.

По второму уголовному делу Мавроди обвиняется в неуплате налогов. Это дело было выделено в отдельное производство из основного.

Хамовнический суд Москвы 2 декабря 2003 года вынес приговор по третьему уголовному делу в отношении Мавроди: он был признан виновным в организации подделки паспорта и осужден на год и месяц лишения свободы.

Паспорт на чужое имя был обнаружен у Мавроди во время обыска в квартире на Фрунзенской набережной, где он проживал и был задержан 31 января 2003 года. Основатель МММ находился в розыске с декабря 1997 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.01.2006
Ссылки по теме::
МАВРОДИ Сергей Пантелеевич
МАВРОДИ Сергей Пантелеевич

Мавроди приговорен к четырем годам и выйдет через два месяца -  Знаменитости Мавроди приговорен к четырем годам и выйдет через два месяца шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь