Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Тони Блэр объявит о своей отставке 10 мая


Премьер-министр Великобритании Тони Блэр объявит об уходе в отставку 10 мая. Об этом газете The Daily Mirror сообщил высокопоставленный источник. По его словам, Блэр выбрал эту дату, поговорив с семьей, друзьями и ключевыми советниками.

Первоначально премьер-министр намеревался объявить об отставке 9 мая после возвращения из Белфаста, куда он отправился, чтобы посмотреть на процесс восстановления самоуправления в Северной Ирландии, что считается одним из самых больших его достижений.

Однако, как стало известно The Mirror, Блэр перенес свое выступление на день, так как решил приурочить его к заседанию кабинета министров. Таким образом премьер-министр подтвердит заявление, которое он сделал еще в сентябре 2004 года о том, что он не планирует оставаться на четвертый срок.

Предположения о том, что Блэр собирается покинуть свой пост усилились после того, как появилась информация о том, что он объявит об отставке уже во вторник - в десятую годовщину пребывания на посту премьер-министра Великобритании.

В этом случае известие о его отставке затмило бы местные выборы в Шотландии и Уэльсе. Однако представитель премьер-министра опроверг эти слухи. Вопрос о вероятном выступлении был задан Блэру во время его визита в Польшу. Тогда он заявил: "Вы знаете, я никогда не обсуждаю эти вопросы, но я бы не советовал вам заострять внимание на этой истории".

Блэр не планирует широких торжеств по поводу десятой годовщины на посту премьер-министра. Тем не менее он написал 22-страничный доклад для членов парламента, в котором изложил свои достижения за этот период. Премьер-министр пишет, что лейбористская партия изменила страну и доказала, что социальные гарантии и экономическое процветание могут сосуществовать.

Как ожидается, следующим премьер-министром станет канцлер Гордон Браун. Отставка Тони Блэра связана со скандалом вокруг предоставления мест в Палате лордов в обмен на денежные пожертвования. Расследование началось весной 2006 года после того, как выяснилось, что по крайней мере четыре кандидата на посты депутатов верхней палаты британского парламента внесли незадекларированные крупные суммы в фонд Лейбористской партии. Назначения блокировал комитет Палаты лордов, который возглавляет заместитель главы Скотланд-Ярда Джон Йетс.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.03.2007
Ссылки по теме::
БЛЭР Энтони Чарлз Линтон (Blair Anthony Charles Lynton)
БЛЭР Энтони Чарлз Линтон (Blair Anthony Charles Lynton)
СКОТТ Тони
СКОТТ Тони
АДАМС Тони
АДАМС Тони

Тони Блэр объявит о своей отставке 10 мая -  Знаменитости Тони Блэр объявит о своей отставке 10 мая шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь