Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Таллине в майские праздники митинги и собрания запрещены


В столице Эстонии и прилегающем к ней Харьюском уезде с 30 апреля до 11 мая дня введен запрет на собрания и митинги. Как сообщили в префектуре полиции, срок действия запрета при необходимости может быть продлен.

Предписанием префекта Райво Кюйта отменены и ранее зарегистрированные мероприятия.

"Опыт последних дней свидетельствует о том, что целью многих собраний было разжигание вражды и розни, подстрекательство к уничтожению чужого имущества", - заявил префект полиции, имея в виду уличные волнения, вызванные демонтажем памятника Солдату-освободителю Таллина от гитлеровской оккупации.

Памятник был демонтирован 27 апреля, что спровоцировало массовые беспорядки. С этого дня полиция задержала в общей сложности более тысячи человек, десятки были ранены. Погиб защищавший "Бронзового солдата" россиянин Дмитрий Ганин.

В понедельник для выяснения ситуации в Эстонию приехала делегация Госдумы, которая провела встречи с политиками и представителями правоохранительных органов страны. Руководитель делегации, глава комитета Госдумы по делам ветеранов Николай Ковалев вновь заявил после этих встреч, что Россия не приемлет решения эстонских властей о переносе памятника Солдату-освободителю.

"Позиция России однозначна - историческая правда, историческая справедливость требуют, чтобы этот памятник стоял там, где стоял все эти годы, - подчеркнул Ковалев. - Решение эстонскими властями принято, мы его не приемлем, мы его осуждаем, мы говорим о том, что нарушен целый ряд норм международного права".

Ожидается, что во вторник российская делегация побывает на военном кладбище Таллина, куда был перевезен памятник Солдату-освободителю. В понедельник вечером Минобороны Эстонии объявило, что он открыт для обозрения. Официальное открытие монумента намечено на 8 мая.

Минобороны также сообщило, что в ходе раскопок, которые продолжаются на Тынисмяги, где раньше стоял монумент, найдены останки девяти человек.

В Москве посольство Эстонии продолжают круглосуточно пикетировать сотни представителей молодежных движений "Наши" и "Молодая гвардия". Активисты "Наших" начали сбор подписей в поддержку требования к эстонским властям восстановить памятник Солдату-освободителю на прежнем месте.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.04.2006
Другие новости:
В Таллине в майские праздники митинги и собрания запрещены -  Знаменитости В Таллине в майские праздники митинги и собрания запрещены шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь