Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россияне останутся без слабоалкогольных коктейлей


Производители коктейлей уже установили на предприятиях счетчики, определяющие количество спирта в напитке. Однако, аппараты не рассчитаны на работу с газированными напитками. Продукция рискует оказаться вне закона.

Компании-производители слабоалкогольных коктейлей могут осенью остановить производство из-за невозможности работать с автоматическими счетчиками спирта. До 1 мая этого года все предприятия отрасли обязаны были оснастить производство спиртовыми счетчиками, которые с 1 ноября будут подключены к единой государственной автоматизированной информационной системе учета спирта (ЕГАИС).
Счетчики должны подсчитать, какое количество чистого спирта затрачено на производство алкогольного продукта.

Сравнение данных в ЕГАИС о производстве спирта и готовой алкогольной продукции должно обеспечивать полный контроль за производством и оборотом спирта. Если счетчик не сможет считать данные о количестве спирта, продукция окажется вне закона. Именно так обстоят дела со слабоалкогольными коктейлями, пишет Газета.GZT.Ru.

Дело в том, что имеющиеся сегодня спиртовые счетчики измеряют крепость напитка за счет сопоставления температуры, плотности и вязкости продукта с табличными параметрами для водоспиртовых смесей. При этом, по словам исполнительного директора ЗАО "Группы предприятий ОСТ" Павла Щербинина, счетчики не могут подсчитать количество спирта в газированном напитке и в так называемом купажном сиропе, который используется при производстве слабоалкогольных коктейлей. "О том, что спиртовые счетчики технически не могут подсчитать количество спирта в слабоалкогольных коктейлях, мы предупреждали чиновников еще в декабре прошлого года. Однако до сих пор ситуация осталась неразрешенной", - поясняет Щербинин.

В конце апреля Национальная ассоциация слабого алкоголя направила официальное письмо вице-премьеру Александру Жукову. Оно содержало предложение отказаться от идеи измерения количества спирта в коктейлях. "Мы предлагаем распространить на производство слабоалкогольных напитков требования, аналогичные производству вина натурального. То есть исключить требование об измерении показателей объема и концентрации безводного спирта в готовой продукции", - сказано в обращении. Однако до сих пор никакого официального ответа от чиновников так и не последовало. "Мы нашли понимание в налоговых органах. Но они тоже оказались заложниками ситуации и обязаны исполнять действующее законодательство", - подытоживает Павел Щербинин.

Похоже, отменять спиртовые счетчики для производителей слабого алкоголя чиновники не торопятся. На заседании межведомственной рабочей группы, проходившем в конце апреля, было принято решение поставить задачу перед производителями счетчиков о разработке нового оборудования. Оно должно помочь подсчитать количество чистого спирта в газированном напитке. "И Минсельхоз, и Минфин, и фирмы-изготовители согласились с тем, что нынешние счетчики не годятся", - недоумевает Павел Щербинин. А пока чиновники думают, производители слабоалкогольных коктейлей послушно потратились на установление счетчиков, которые не могут найти спирт в газировке.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.01.2010
Другие новости:
Россияне останутся без слабоалкогольных коктейлей -  Знаменитости Россияне останутся без слабоалкогольных коктейлей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь