Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Суд отменил первый в России запрет алкогольных коктейлей


Архангельский областной суд признал незаконным решение местного собрания депутатов о запрете продажи слабоалкогольных коктейлей. Как пишет газета "РБК daily", соответствующий иск подал один из участников рынка, потерявший возможность торговать этими напитками.

Компания оспаривала положение областного закона, запрещающего продажу алкогольных напитков крепостью меньше девяти градусов, за исключением пива. Суд признал, что местные власти не имеют права запрещать оборот какой-либо продукции, так как это противоречит федеральному законодательству.

Участники рынка рассказали изданию, что они также рассматривают возможность подачи иска к органам государственной власти с требованием возместить нанесенный бизнесу ущерб. В то же время, у областных депутатов остается право на апелляцию.

Слабоалкогольные напитки запретили продавать в Архангельской области в июне 2012 года. Норма не касалась крепкого алкоголя, а также вина и шампанского. Архангельская область стала первым регионом в России, который ввел подобный запрет.

С 1 сентября аналогичная норма должна вступить в силу в Краснодарском крае. Кроме слабоалкогольных коктейлей, краснодарский закон направлен против таких напитков, как Red Bull, Adrenaline Rush и Burn. Будет ли закон отменен в связи с решением суда в Архангельской области, пока не известно.

В конце июля сообщалось, что дела против депутатов из-за запрета слабоалкогольных напитков возбудила Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Ведомство считает, что действия депутатов противоречат Конституции, закону о торговле и закону о защите конкуренции.

Авторы законов полагают, что употребление энергетических и слабоалкогольных напитков может нанести вред здоровью молодых людей. Депутаты отмечали, что такую норму нужно распространить на всю Россию. Их противники заявляли, что безопасность напитков подтверждается соблюдением ГОСТов. Кроме того, участники рынка обращали внимание, что под запрет продажи энергетиков может попасть даже Coca-Cola.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.05.2006
Ссылки по теме::
Первый секс-опыт Маши Малиновской
Первый секс-опыт Маши Малиновской

Другие новости:
Суд отменил первый в России запрет алкогольных коктейлей -  Знаменитости Суд отменил первый в России запрет алкогольных коктейлей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь