Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия закупит у Туркмении в 2007 году до 50 млрд кубометров газа


Контракты между Россией и Туркменией на поставки газа уже заключены в полном объеме. Соглашение предполагает, что туркменского газа за 20 лет станет еще больше к 2028 году: с 50 млрд кубометров его объем вырастет до 90 миллиардов.

"Ясность у нас есть и на поставки после 2008 года, наши отношения как были длительными, так и остаются - у меня нет никаких сомнений в этом", - пояснил заместитель министра промышленности и энергетики Анатолий Реус, проведший переговоры с Туркменией.

Помимо контрактов на поставку газа Россия и Туркмения запланировали ряд совместных проектов, в том числе по СРП на шельфе Каспийского моря. В планах также строительство магистрального трубопровода из Туркмении по берегу Каспийского моря в Россию, и реализация совместных проектов по оптимизации маршрутов транспортировки природного газа.

Замминистра Реус отметил, что предварительные расчеты по строительству этого газопровода есть у обеих стран: "Главное - это сейчас выстроить эти взаимоотношения понятными и доступными для обеих стран", - сказал он. - "Туркмения, обладая достаточно большими ресурсами для выбора разных маршрутов на основе экономической эффективности, вправе выбирать партнеров".

Комментируя строительство газопровода из Туркмении в Турцию, Реус отметил, что "Россия не ограничивает своих партнеров в их переговорах с другими странами".

В 2007 году компания "Интергаз" предоставит российскому "Газпрому" мощности на транзит газа в объеме до 55 млрд кубометров. В прошлом году через территорию России было транспортировано 39 млрд кубометров туркменского газа, 9 млрд кубометров из Узбекистана, 7,5 млрд кубометров из Казахстана.

Россия стремится создать единую энергосистему с Казахстаном и Туркменией, а также сформировать общий рынок электроэнергии. Второе лицо в Минпромэнерго Андрей Реус считает, что это даст возможность "оперативно покрывать энергодефицит, возникающий в наших странах, и наладить экспорт электроэнергии в третьи страны".

В настоящее время туркменская энергосистема работает автономно и не связана с системами в Азии и странах СНГ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.12.2009
Другие новости:
Россия закупит у Туркмении в 2007 году до 50 млрд кубометров газа -  Знаменитости Россия закупит у Туркмении в 2007 году до 50 млрд кубометров газа шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь