Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Япония планирует создать лазер, способный сбивать баллистические ракеты


Япония в 2008 году планирует начать разработку лазерного оружия для защиты от баллистических ракет. Об этом в воскресенье сообщает газета "Майнити" со ссылкой на источники в министерстве национальной самообороны Японии.

Лазерное оружие, по мнению японских военных, должно стать дополнительным средством защиты островов от возможного пуска баллистических ракет со стороны КНДР. На первой стадии планируется создать лазерную установку наземного базирования, но в перспективе идея может быть развита до установки лазерного оружия на самолетах, пишет газета.

После проведения КНДР ракетных испытаний в 2006 году Япония активизировала работы по созданию системы противоракетной обороны. В этом году неподалеку от Токио были размещены первые американские противоракетные комплексы Patriot (ПАК-3). Кроме того, идет оснащение японских военных судов американской системой слежения и наведения Idgis и ракетами СМ-3.

Японское оборонное ведомство рассчитывает, что Patriot обеспечит защиту от ракеты на той стадии, когда она вошла в атмосферные слои, СМ-3 - когда она летит вне атмосферных слоев, а лазерное оружие позволит сбивать ракету сразу после запуска. Именно в этом направлении, отмечает газета, ведутся разработки в США. По сведениям "Майнити", Токио уже обратился к Вашингтону с просьбой о содействии в разработке лазерного оружия.

В этой ситуации возникает возможность нарушения конституции Японии в случае применения средств ПРО. В момент запуска ракеты противником непонятно, на какую страну она направлена, и, если целью окажется не Япония, а к примеру США, то уничтожение ракеты будет означать применение права коллективной обороны, что запрещено в соответствии с официальной трактовкой мирных положений японской конституции. Однако в свете ракетных испытаний КНДР Токио предпочитает усилить свою обороноспособность.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.06.2006
Другие новости:
Япония планирует создать лазер, способный сбивать баллистические ракеты -  Знаменитости Япония планирует создать лазер, способный сбивать баллистические ракеты шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь