Канадцы выиграли чемпионат мира по хоккею

Сборная Канады победила на чемпионате мира по хоккею, который проходил в Москве и Мытищах. В финальном матче турнира, состоявшемся в воскресенье в Дворце спорта на Ходынке, канадцы победили сборную Финляндии со счетом 4:2.

В первом периоде родоначальники хоккея дважды реализовали большинство, отмечает РИА Новости. Рику Нэшу удался прицельный кистевой бросок из правого круга вбрасывания, а Эрик Стаал после передачи Майка Каммаллери ловко подставил под шайбу тыльную сторону клюшки.

Во втором периоде канадцы создали немало опасных моментов, но финнов раз за разом выручал Кари Лехтонен. Впрочем, в середине 20-минутки голкипер "Атланты" не справился с не самым сложным щелчком Колби Армстронга.

Однако в третьем периоде финнам удалось возродить интригу усилиями Пентри Контиолы и Антти Миеттинена. Впрочем, Рик Нэш, признанный самым ценным игроком ЧМ-2007, на последней минуте снял все вопросы о победителе, изящно реализовав выход один на один.

Ранее, переиграв сборную Швеции со счетом 3:1 в матче за третье место, российская команда завоевала бронзовые медали домашнего чемпионата.

Лучшим защитником признан Марков, а нападающим - Морозов

Лучшим защитником московского чемпионата мира по хоккею признан россиянин Андрей Марков, а нападающим - его партнер по команде Алексей Морозов. Этот выбор сделал директорат турнира. Лучшим вратарем признали финна Кари Лехтонена.

Также была определена символическая сборная чемпионата мира по выбору аккредитованных журналистов. В нее вошли вратарь Кари Лехтонен, защитники Петтери Нуммелин (Финляндия) и Андрей Марков, форварды Алексей Морозов, Евгений Малкин (оба - Россия), Рик Нэш (Канада).

Самым ценным игроком чемпионата стал канадский нападающий Рик Нэш.

28.01.2006
СОРВИНО Мира
Мира Сорвино
КОЛЬЦОВА Мира Михайловна

Канадцы выиграли чемпионат мира по хоккею -  Знаменитости Канадцы выиграли чемпионат мира по хоккею шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие