Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Родственники жертв катастрофы А-310 надеются получить компенсацию в суде США


Родственники жертв авиакатастрофы аэробуса А-310 в Иркутске выступают против предложения перенести судебное разбирательство по их гражданским искам из суда Нью-Йорка в один из российских судов.

Об этом в четверг сообщил представитель родственников погибших адвокат Сергей Полевода. По его словам, соответствующее ходатайство в окружной суд Нью-Йорка заявили юристы авиакомпании S7 (бывшая "Сибирь").

"До 18 мая мы внесем свои возражения в суд Нью-Йорка в письменном виде на это ходатайство", - сказал адвокат родственников погибших, отметив, что вопрос о передачи дела в Россию суд рассмотрит в июне.

"Мы считаем, что компенсации в наиболее полном объеме могут быть получены за рубежом", - добавил адвокат. На сегодняшний день родственники погибших в авиакатастрофах могут рассчитывать в России на компенсацию в размере 100 тысяч рублей.

Представитель авиакомпании Евгений Филянин, объясняя причины заявленного ходатайства о передаче дела российскому правосудию, сказал, что трагические события произошли на территории России на внутреннем авиарейсе, поэтому судебное разбирательство должно проходить именно в России, передает РИА "Новости".

Родственники жертв авиакатастрофы в Иркутске заявили гражданские иски о выплате денежных компенсаций в Нью-Йорк, в частности, в связи с тем, что в США зарегистрирован владелец разбившегося самолета - американская корпорация Airbus Leasing.

Самолет А-310, выполнявший рейс Москва-Иркутск, потерпел катастрофу после посадки в аэропорту Иркутска в июле 2006 года. На большой скорости он выехал с посадочной полосы, пробил бетонное заграждение, врезался в здания и загорелся, погибли 124 человека из 203, находившихся на борту.

Во время расследования обстоятельств катастрофы Межгосударственный авиационный комитет сделал заключение, что она произошла из-за ошибки экипажа самолета.

В конце 2006 года 55 родственников погибших и тех, кто пострадал в авиакатастрофе, заявили в окружной суд Нью-Йорка иски. Интересы пострадавших представляют адвокаты лондонской юридической фирмы Stewarts Solicitors.

Взыскать денежные компенсации через американское правосудие также пытается еще одна группа родственников погибших в этой катастрофе. Свои иски в суд Нью-Йорка они заявили через американскую юридическую компанию Speiser Krause.

Адвокаты Speiser Krause в настоящий момент ведут дела 27 семей родственников погибших в авиакатастрофе. Свои услуги российским семьям, пострадавшим от катастрофы А-310 в Иркутске, предложили компании Lieff Cabraser и Stewarts Solicitors.

Эти компании проводят собственные расследования, к которым привлекаются известные эксперты в области авиации.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.03.2006
Другие новости:
Родственники жертв катастрофы А-310 надеются получить компенсацию в суде США -  Знаменитости Родственники жертв катастрофы А-310 надеются получить компенсацию в суде США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь