Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Нельзя заниматься сексом, пока вирус герпеса находится в активной стадии


Вирус простого герпеса, который при снижении иммунитета "вылезает" простудой на губах или в других местах, известен многим. Но как он "работает" и где живет знают далеко не все.

Живет вирус герпеса в ганглиях (рудиментарные окончания нервных волокон) и никого не трогает, пока у человека силен иммунитет. Едва защита организма ослабляется, вирус начинает свое путешествие по клеткам окружающих тканей.

Забравшись в ядро клетки и обжившись там в течение 10 часов, вирус герпеса начинает плодиться с безумной скоростью. Уже через пять часов количество "вирусят" в инфицированной клетке достигает своего максимума.

За свою жизнь "мама"-вирус воспроизводит от 10 до 100 "дочерних" вирусных частиц. А в 1 мл содержимого герпетического пузырька на коже их насчитывается от 1000 до 10 миллионов.

Вирус герпеса очень устойчив. Чтобы его разрушить при температуре 37,5 градусов потребуется 20 часов. При 50 градусах - 30 минут, но некоторые особи способны выживать и при 70 градусах.

На металлических поверхностях (монетах, дверных ручках, водопроводных кранах) герпес выживает 2 часа, на пластике и дереве - до 3 часов, во влажных вате, марле, других натуральных тканях в течение всего времени их высыхания - до 6 часов.

А посему, давайте не относиться к герпесу, как к безобидной простуде. Кстати, многие считают, что если "лихорадка" появилась, то значит это простуда "выходит". Увы, появление герпетических пузырьков означает только то, что ваш иммунитет ослаб и по организму свободно гуляет инфекция.

Чтобы не усугублять ситуацию врачи-герпетологи советуют соблюдать следующие правила.

Пользуйтесь лекарствами. Как только вы почувствовали зуд и жжение, значит, пора использовать противовирусную мазь на основе ацикловира или таблетки, а не одеколон и косметику.

Соблюдайте правила личной гигиены. Герпес очень заразен. Не облизывайте чужие ложки и тарелки, не пользуйтесь чужими полотенцами, мочалками и губной помадой. Мойте руки с мылом до и после прикосновения к высыпаниям.

Не трогайте глаза. Иначе рискуете занести туда вирус.

Не расковыривайте пузыри и корочки, чтобы не распространять инфекцию по всему телу.

Идите к врачу, если через 10 дней после использования противовирусной мази "простуда" не прошла. Это может свидетельствовать о других серьезных заболеваниях.

Потерпите с сексом, пока кожа не заживет окончательно. Кстати, презерватив может не спасти, он покрывает не все поражения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.06.2008
Другие новости:
Нельзя заниматься сексом, пока вирус герпеса находится в активной стадии -  Знаменитости Нельзя заниматься сексом, пока вирус герпеса находится в активной стадии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь