Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Польша заморозила отношения с Россией на уровне министров


Польша отказывается от поддержания двусторонних отношений с Россией на высоком уровне до тех пор, пока российская сторона не отменит эмбарго, наложенное на экспорт польского мяса и других сельхозпродуктов.

Это заявил официальный представитель польского МИД Роберт Шанявский агентству "Интерфакс".

Заявление Шенявского последовало вслед за сообщением, что министр иностранных дел Польши Анна Фотыга не ответила на предложение своего российского коллеги Сергея Лаврова приехать в Москву с рабочим визитом.

Шенявский отметил, что Польша по-прежнему желает общаться с Россией, однако настоящий момент крайне неудачен для проведения встреч на польской или российской территории. Непременным условием для возобновления встреч, по его словам, должно стать "безоговорочное, полное и эффективное снятие эмбарго".

В российском МИДе заявили, что удивлены позицией Польши. "Министры иностранных дел как раз существуют для того, чтобы встречаться и улаживать трудности, возникающие в отношениях между странами", - заявил в этой связи "Интерфаксу" дипломатический источник в Москве.

Напомним, что Россия ввела запрет на импорт из Польши мяса и овощей в ноябре 2005 года из-за опасений, что часть указанных товаров не отвечает международным нормам качества. В ответ Польша наложила вето на переговоры между ЕС и РФ по новому базовому соглашению.

Несколько раундов переговоров, в которых также принимали участие представители Еврокомиссии, не принесли ощутимых результатов. В апреле в польских СМИ появилась информация, что Польша готова в одностороннем снять свое вето на переговоры ЕС-Россия и что окончательное решение будет принято на одном из ближайших заседаний министров иностранных дел стран-членов ЕС.

Однако дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Со своей стороны, в преддверии саммита РФ-ЕС в Самаре, который должен открыться 18 мая, Европарламент потребовал от России снять эмбарго. При этом замминистра иностранных дел Германии Гюнтер Глосер (Guenther Gloser) заявил, что запрет является "незаконным и неоправданным", а глава парламентской фракции Либеральных демократов Грэхем Уотсон (Graham Watson) потребовал перенести саммит.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.08.2009
Другие новости:
Польша заморозила отношения с Россией на уровне министров -  Знаменитости Польша заморозила отношения с Россией на уровне министров шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь