Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Гринпис" строит новый ковчег на горе Арарат, чтобы предотвратить новый потоп


Активисты "Гринпис" в среду начали строительство "нового ковчега" на горе Арарат, где, как принято считать, нашел свое пристанище ветхозаветный ковчег Ноя.

Таким образом зеленые намерены призвать мировые державы принять меры по предотвращению "всемирного потопа" в результате изменения климата.

"Эта символическая акция, проводимая накануне саммита "большой восьмерки" в Хеллигендаме, призвана обратить внимание лидеров мировых держав на то, что пора перестать дискутировать об очевидных климатических изменениях, а предпринять действенные меры по их предотвращению", - говорится в распространенном накануне пресс-релизе "Гринпис", сообщает "Интерфакс".

По мнению экологов, если "катастрофическое изменение климата не удастся остановить, человечеству останется только одно - спасать себя так, как это сделал герой Ветхого Завета". В проекте на горе Арарат участвует интернациональная команда активистов "Гринпис", в том числе и российский волонтер.

Размеры будущего ковчега - десять на четыре метра, высота - около четырех метров. Для его строительства в горы были доставлены 12 кубометров деревянного бруса, из которых уже соорудили опоры, ребра и киль корабля. Строительство ковчега планируется завершить в течение двух недель, а его открытие намечено на 31 мая. Впоследствии, как отмечается в пресс-релизе, постройка будет служить туристическим приютом.

"Также в поддержку акции группа альпинистов совершит восхождение на вершину Арарата, высота которого составляет 5 137 метров", - говорится в сообщении.

В "Гринписе" отмечают, что Международный совет ООН по изменению климата подтверждает возможность катастрофических изменений климата в результате человеческой деятельности и требует значительно большего сокращения выбросов - до 80% к 2050 году.

В свою очередь "Гринпис" подготовил доклад, который содержит детальный план сокращения выбросов парниковых газов в атмосферу до 2050 года с помощью широкого внедрения энергоэффективных технологий и использования альтернативных источников энергии по всему миру. "Реализация этого плана позволит уже к середине века сократить выбросы парниковых газов на 50% по сравнению с 1990 годом, и не допустить увеличения среднегодовой температуры на планете более чем на два градуса. Конкретные предложения нами сформулированы. Остается надеяться, что предстоящий саммит не упустит возможность принять конкретные меры по спасению климата", - отмечается в пресс-релизе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.12.2005
Ссылки по теме::
КЕЩЯН Арарат
КЕЩЯН Арарат

`Гринпис` строит новый ковчег на горе Арарат, чтобы предотвратить новый потоп -  Знаменитости `Гринпис` строит новый ковчег на горе Арарат, чтобы предотвратить новый потоп шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь