Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Китайские ученые нашли Ноев Ковчег


Китайские ученые заявили, что нашли остатки знаменитого библейского Ноева Ковчега - корабля, который, по преданию, был построен по Божьему указанию для спасения Ноя, его семьи, и животных мира от Всемирного потопа. Об этом сообщает AFP.

Археологи обнаружили остатки сооружения на высоте 4 тысяч метров на горе Арарат в Турции. Углеводородный анализ показал, что материалы, из которых сделана находка, были произведены около 4 тысяч 800 лет назад.

"Мы не уверены на все сто процентов, что речь идет именно о Ковчеге, мы уверены в этом на 99,9%" - заявил журналистам представитель группы исследователей.

По своей структуре найденный Ковчег состоит из нескольких помещений, в которых, как предполагается, и были размещены разные виды животных. В месте, где обнаруженные обломки, люди не живут, потому ученые исключают возможность того, что находка может оказаться разрушенным жильем.

Впрочем, стоит заметить, что о находке Ковчега разные исследователи сообщали уже не раз, более того, все эти открытия были сделаны в разных уголках мира. Так, в 2006 году американские ученые объявили, что обнаружили объект, похожий на Ноев ковчег, в прикаспийских горах Эльбурс на северо-западе Ирана.

Большинство искателей Ноева ковчега считает, что он находится на горе Арарат. Свою теорию они подкрепляют в том числе тем, что в архивах американской разведки хранятся снятые в конце 50-х годов снимки странного объекта на горе, который был окрещен "араратской аномалией". В 1997 году представители ЦРУ публично обещали рассекретить снимки Арарата, однако слова пока не сдержали.

Один из наиболее известных искателей ковчега - американский астронавт Джеймс Ирвин. В 1989 году во время очередной экспедиции на Арарат он снял на видеопленку необычный коричневый предмет. После ее просмотра ряд западных ученых высказали предположение, что на Арарате действительно находятся остатки Ноева Ковчега.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.06.2010
Китайские ученые нашли Ноев Ковчег -  Знаменитости Китайские ученые нашли Ноев Ковчег шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь