Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Новое исследование: избыточный вес - залог здоровья и долголетия


Во всех западных странах излишний вес уже давно окрестили болезнью XXI века. По меньшей мере миллиард жителей земного шара в настоящее время страдают излишним весом, что значительно добавляет работы мировым системам здравоохранения.

У людей, имеющих избыточный вес, но не страдающих ожирением, риск умереть даже меньше, чем у людей с нормальным весом, сообщают авторы федерального исследования.

Статистики и эпидемиологи из Национального института рака и Центров по контролю и профилактике заболеваний также установили, что риск смерти от ожирения высок лишь у тех, что страдает очень сильным ожирением. А сильная худоба, даже если она давняя и не связана с заболеванием, немного увеличивает риск смерти, отметили ученые.

Как известно, об избытке веса принято судить по индексу массы тела. Чтобы его рассчитать, свой вес в килограммах необходимо разделить на квадрат роста в метрах.

Например, для 90-килограммового человека с ростом 1,85 м индекс массы тела составит 26,3. Новое исследование Американского института здравоохранения показало: несмотря на то, что индекс массы тела, равный 25-27, уже считается слишком высоким, его обладатели живут дольше тех, чей вес находится в норме.

Начиная с 1963 г. ученые наблюдали за медицинскими показателями 10232 мужчин различных весовых категорий.

22 млн детей до пяти лет имеют значительный излишний вес. Почти каждый третий ребенок в возрасте от 5 до 14 лет в США страдает ожирением. 30 лет назад эта цифра была вдвое меньше.

Как выяснилось, 48% людей, чей индекс массы тела находился в рамках от 25 до 27 перешагнули 80-летний рубеж, а 26% дожили до 85 лет. Эти показатели даже лучше, чем у тех, кто следит за нормальным весом с помощью диет и спортивного стиля жизни.

Среди тех, чей индекс массы тела был выше установленной нормы, до 80 лет дожили 45%, а до 85 - 23% мужчин. Вместе с тем американские врачи продолжают настаивать на том, что лица с индексом массы тела выше 30 относятся к группе риска. Именно в этой категории смертность наиболее высока.

В новом исследовании говорится, что ожирение и его тяжелая форма являются причиной примерно 112 тыс. смертей, но избыточный вес предотвращает 86 тыс. смертей, то есть в чистом виде во всех трех категориях остается 26 тыс. смертей, при этом среди людей с недостаточным весом происходит 34 тыс. смертей.

Но мнения ученых все же противоречивы. "Подсчет смертей - это не точная наука", - заявила директор Координационного центра пропаганды здоровья доктор Строуп. "С научной точки зрения это шаг вперед". Однако она добавила, что заболевания, связанные с ожирением, не менее значимы, чем количество смертей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.10.2008
Новое исследование: избыточный вес - залог здоровья и долголетия -  Знаменитости Новое исследование: избыточный вес - залог здоровья и долголетия шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь