Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Планета может лишиться человекообразных обезьян


Человекообразные обезьяны, которые являются ближайшими родственниками человека, в скором времени могут полностью исчезнуть с лица Земли.

Об этом заявил крупнейший специалист по сохранению биоразнообразия Ричард Лики на лекции в Королевском географическом обществе (Лондон).

По данным Р.Лики, обезьяны находятся под угрозой из-за браконьерской охоты, болезней, а также из-за исчезновения лесов. А все попытки борьбы с глобальным потеплением путем использования биотоплива могут только ухудшить положение обезьян, так как выращивание сырья для биотоплива может привести к дальнейшей вырубке лесов, в которых живут обезьяны.

На лекции ученый также отметил, что приблизительно 80% районов обитания орангутанов в Юго-Восточной Азии стали непригодны для жизни обезьян в последние 20 лет. А причиной всему стала потребность человека в новых площадях для высадки пальм, которые используются для получения масла, которое поступает потом на западный рынок. Увеличение потребности в альтернативном топливе может стать фактором, обуславливающим исчезновение оставшихся в дикой природе 50 тысяч животных этого вида в ближайшие десятилетия.

Профессор Лики, во время своего выступления, призвал политиков разработать новые международные соглашения по контролю за выбросом парниковых газов. По его мнению, борьба со снижением площади лесов является не менее эффективным способом противостояния глобальному потеплению, чем переход на биотопливо.

По экспертным оценкам, сохранение лесов - один из наиболее дешевых способов контроля климата и профессор Лики считает, что страны мира должны помочь беднейшим тропическим государствам сохранять на своей территории нетронутыми зеленые легкие планеты.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.08.2011
Планета может лишиться человекообразных обезьян -  Знаменитости Планета может лишиться человекообразных обезьян шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь