Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Создан первый пассажирский поезд на биотопливе


В Великобритании начал ходить первый в Европе пассажирский поезд на биотопливе - он должен сократить выбросы вредных веществ в атмосферу, внести вклад в улучшение экологии острова и борьбу с глобальным потеплением, сообщает Reuters.

Поезд, на торжественный пуск которого в четверг приехал будущий британский премьер Гордон Браун, будет ездить с вокзала Лютон в Лондоне до города Лладудно (Llandudno) в Северном Уэльсе.

Поезд выпущен компанией Virgin CrossCountry, принадлежащей британскому миллиардеру Ричарду Брэнсону, основателю музыкальной империи Virgin и одноименной авиакомпании.

Он использует в качестве топлива смесь дизельного и экологически чистого биотоплива. Пока объем биотоплива - всего 20%, однако по словам самого Брэнсона, если шестимесячные испытания гибридного поезда пройдут успешно, то все поезда компании будут переведены на новый режим.

Это снизит их выбросы углекислого газа в атмосферу на 14%. А в будущем поезда, возможно, будут использовать 100% биотоплива в своих баках, без добавления солярки.

Топливо для Virgin производится из выращенного в Великобритании рапса, с добавлением соевого масла производства США и пальмового масла, которое компания закупает на Ближнем Востоке.

Такое топливо дороже, чем так называемый "red diesel" - вид солярки, на которой ездят сейчас поезда в Англии. Однако компания Greenergy, которая поставляет экологически чистое топливо Virgin, уже ведет переговоры с тремя другими железнодорожными компаниями о том, чтобы те тоже частично перешли на биотопливо.

Некоторое время назад Брэнсон объявил, что будет отдавать всю прибыль от своего авиа и железнодорожного бизнеса на борьбу с глобальным потеплением и выбросами углекислого газа, и сдерживает свое обещание.

Помимо поездов, глава Virgin в следующем году планирует перевести на биотопливо и один из используемых его авиакомпанией самолетов.

Ограничением на развитие железнодорожных перевозок на биотопливе пока являются вопросы логистики. Во всей Средней Англии поезда могут залить биотопливо в баки только на двух заправочных станциях.

Однако Гордон Браун, выступая на вокзале, заявил, что хочет сделать Британию мировым лидером в производстве экологически чистого транспорта.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.03.2008
Ссылки по теме::
Первый секс-опыт Маши Малиновской
Первый секс-опыт Маши Малиновской

Создан первый пассажирский поезд на биотопливе -  Знаменитости Создан первый пассажирский поезд на биотопливе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь