Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Трилогия Стоппарда признана лучшим спектаклем года


В Нью-Йорке трилогия культового английского драматурга Тома Стоппарда "Берег Утопии", посвященная классикам и мыслителям России 19-го века, получила в воскресенье вечером премию Tony в номинации лучший спектакль, сообщает РИА "Новости".

Трилогия победила в семи номинациях.

Спектакль получил также награды за лучшую постановку, лучшие сценарий, костюмы и освещение. Актёр Билли Крудуп и актриса Дженнифер Эль были признаны лучшими актёрами второго плана.

В уникальной трилогии представлены 70 русских писателей, философов, критиков в исполнении 46 актеров. Среди героев Стоппарда - Александр Пушкин, Николай Гоголь, Виссарион Белинский, Иван Тургенев, Александр Герцен и Николай Огарев, Николай Чернышевский, Михаил Бакунин. Действие охватывает 30-летний период русской философской мысли.

"Чеховская по духу, толстовская по масштабности", - написала о постановке The New York Times. Влиятельная газета рекомендовала своим читателям серьезно подготовиться для того, чтобы понять, о чем так долго говорят "эти русские", прилагая солидный перечень рекомендуемой литературы. В списке, в частности, - "Былое и думы" Герцена, "Евгений Онегин" Пушкина, "Отцы и дети" Тургенева.

Каждая из частей трилогии - "Путешествие", "Крушение", "Спасение" - имеет самостоятельную жизнь и идет как отдельная пьеса. Однако зрители могут посмотреть трилогию и в один день.

Максимальное же число наград собрала музыкальная постановка "Весеннее пробуждение" о половом созревании подростков, - как лучший мюзикл, премию получил также автор музыки и оркестровки Дункан Шейк, автор литературной основы Стивен Сейтер, постановщик Майкл Майер, хореограф Билл Джонс и исполнитель одной из ролей Джон Галлахер-младший.

Премию за лучшую главную роль в драме получили Фрэнк Лангелла за роль Ричарда Никсона в спектакле "Иней/Никсон" и Джули Уайт за роль в "Смехе маленькой собачки".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.03.2010
Трилогия Стоппарда признана лучшим спектаклем года -  Знаменитости Трилогия Стоппарда признана лучшим спектаклем года шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь