Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Большинство россиян проводят отпуск с книжкой перед телевизором


Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил у наших граждан, какие они имеют перспективы насчет летнего отдыха. Оказалось, что почти половина вообще не собирается куда-либо уезжать.

По данным опроса, среди домоседов больше всего молодежи в возрасте 18 - 24 лет, а также людей старше шестидесяти.

Причина, почему большинство россиян не могут отправиться отдохнуть, банальна: не хватает денег. У 45 процентов опрошенных отпускные траты никак не вписываются в семейный бюджет. Кстати, в прошлом году людей, которые сталкивались с подобными материальными проблемами, было меньше - 39 процентов. Траты на летний отдых не запланированы у большинства респондентов 60 лет и старше, а также у тех, чьи доходы не превышают 3 тысяч рублей в месяц (60 - 63 процента).

Но и те россияне, которые все же запланировали поехать отдохнуть, не собираются особенно шиковать. Так, 12 процентов - планируют потратить на одного члена семьи менее 5 тысяч рублей, 14 процентов - собираются уложиться в сумму от 5 до 10 тысяч. И лишь чуть больше десятой части опрошенных готовы израсходовать от 10 до 25 тысяч рублей. Свыше этого - только 3 процента россиян.

Самым популярным отдыхом в России по-прежнему остается дачный. На своих сотках отпуск проводит примерно четверть населения страны. На российском побережье Черного моря отдыхают 6 - 9 процентов, а еще 9 - 10 процентов - в других местах России. Крым, Прибалтику, другие места бывшего СССР, заграницу посещают один - три процента. Остальные коротают свой отпуск дома.

По данным Фонда "Общественное мнение", почти треть россиян проводят свободное время перед телевизором. 14 процентов - предпочитают читать, еще столько же - общаться с родными. На свежий воздух в свободные часы отправляются 12 процентов наших граждан. Удивительно, но 6 процентов находят удовлетворение в том, что занимаются хозяйством: стирают, готовят, убирают и ремонтируют квартиру.

ВОПРОС ДНЯ

А чего вам не хватает для полноценного отдыха?

Константин БОРОВОЙ, политик:

- Спокойствия. Я понимаю, что, как водится, в августе упадут цены на нефть и разные товарищи начнут устраивать какие-нибудь акции. Нет ощущения надежности - боюсь вернуться в другую страну.

Михаил ВЕЛЛЕР, писатель:

- Способности на 100 процентов отрешиться от всех забот. У меня образ жизни совершенно ненормированный, и рабочий процесс в подсознании идет 24 часа в сутки. Отключиться от всего и наслаждаться жизнью, как растение, у меня пока возможности нет.

Геннадий ГУДКОВ, член Комитета Госдумы по безопасности:

- Только времени, и так уже последние 20 лет. Не хватает возможностей собраться любимой компанией друзей и родственников. Не самые страшные проблемы, но они хронические.

Александр НЕВЗОРОВ, тележурналист:

- Желания не хватает, у меня его просто нет. Когда человек занимается тем, для чего он предназначен, в отдыхе нет потребности. А вот когда он работает из-под палки, у него возникает желание сменить обстановку, передохнуть.

Лариса ИЛЬЧЕНКО, 6-кратная чемпионка мира по марафонскому плаванию, Волгоград:

- И солнце, и открытая вода есть, а вот времени, чтобы потратить его в свое удовольствие, очень мало. Сейчас у нас идет активная подготовка ко многим соревнованиям. А это сборы, режим и двухразовые тренировки в день.

Сергей МАЗАЕВ, певец:

- Денег и времени - как грязи. Для отпуска не хватает личного самолета, небольшого отеля на побережье океана и, конечно, острова. А так все есть!

Роман ТРАХТЕНБЕРГ, шоумен:

- Мне стран не хватает. Я люблю активный отдых: три дня на пляже, а потом экскурсии. Так я уже почти все осмотрел, шарик-то оказался маленьким. Я, конечно, извиняюсь, но нет ли у вас другого глобуса?

Сергей БОНДАРЬ, водитель "КамАЗа", Краснодар:

- Понимания моей супруги. У нас с ней разные представления об отдыхе. Мне бы на рыбалку махнуть, а ей все курорты подавай...

Натали, читательница сайта WWW.KP.RU:

- Мне не хватает собственной яхты, припаркованной где-нибудь в районе Малибу. Приходится отдыхать в Серебряном Бору...

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.08.2011
Большинство россиян проводят отпуск с книжкой перед телевизором -  Знаменитости Большинство россиян проводят отпуск с книжкой перед телевизором шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь