Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Большинство россиян провели отпуск дома


Подавляющее большинство россиян в этом году были вынуждены провести свои летние отпуска дома. Основными причинами этого стали нехватка денег, а также неотложные домашние дела.

62% россиян летние месяцы провели дома. 40% из них отложили поездки по причине нехватки денег, а 22% не смогли никуда уехать из-за неотложных дел. К такому выводу пришли специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По данным опроса, в котором приняли участие более полутора тысяч человек, дома были вынуждены остаться, в первую очередь, малообеспеченные и пожилые граждане, а также жители сел и деревень. Те, кому удалось покинуть квартиру во время отпуска, чаще всего проводили каникулы на дачах. Так ответили 17% респондентов.

В другие города в этом году смогли поехать 8% опрошенных, а на Черноморское побережье России отдохнули 7% участников опроса. 2% россиян отправились в страны бывшего СССР, 1% провели отпуск в Крыму, а за границу удалось выбраться 2% респондентов.

При этом большинство из тех, кто выехал за пределы города, довольны своим отдыхом. Об этом рассказали 87% отвечавших. Среди них больше всего обеспеченных молодых людей в возрасте от 18 до 24. Разочаровала поездка лишь 11% респондентов. Из тех же, кто остался дома или поехал на дачу, отпуском остались довольны 50%. Большинство из них - обеспеченные москвичи. Вместе с тем, 41% россиян остались таким отпуском недовольны.

42% разочаровались в собственных каникулах по причине того, что не смоги поехать туда, куда хотелось. 5% из тех, кому удалось выехать в другой город или за границу пожаловались на слишком высокие цены на курортах. 7% посетовали на от, что отпуск был слишком коротким, 3% - на плохой сервис, а 1% - на неподходящую компанию.

По данным РИА Новости, в этом году средняя сумма которую респонденты потратили на отдыхе, выросла с 14,498 тысячи до 15,338 тысячи рублей и даже превысила докризисные показатели. Больше всего денег в отпуске потратили жители Дальнего Востока - в среднем 22,143 тысячи рублей, москвичи и петербуржцы расстались с чуть более скромными суммами - около 18,180 тысячи рублей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.12.2010
Большинство россиян провели отпуск дома -  Знаменитости Большинство россиян провели отпуск дома шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь