Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Буш наложил вето на закон, снимающий ограничения по изучению стволовых клеток


Президент США Джордж Буш наложил вето на законопроект, снимающий ограничения на исследование стволовых клеток. Уже в третий раз глава Белого дома пользуется этим особым правом за 6,5 лет пребывания на своем посту.

"Уничтожение одной человеческой жизни в надежде на спасение другой неэтично, и перед нами есть другие возможности" в области генетических исследований, цитирует ИТАР-ТАСС заявление Буша.

"Если бы этот текст стал законом, - подчеркнул президент, - то впервые в истории нашей страны налогоплательщики были бы вынуждены принимать как должное преднамеренное уничтожение человеческих эмбрионов". О своей готовности наложить вето Буш неоднократно заявлял еще на стадии обсуждения документа в палате представителей Конгресса.

Демократы, инициировавшие законопроект, выступили против решения главы государства. "Это еще один пример того, как президент ставит идеологию впереди науки, политику впереди нужд наших семей, еще один пример того, как далек от реальности он и его партия", - заявила сенатор от Нью-Йорка Хиллари Клинтон, самый вероятный претендент на выдвижение кандидатуры в президенты США от Демократической партии в 2008 году.

Добавим, что о дискуссионности заявленного вопроса об использовании стволовых клеток говорят и сами ученые, поскольку пока нет возможности определить клиническое состояние смерти эмбриона, сообщает The New York Times.

В августе 2001 года администрация президента Буша объявила мораторий на выделение ассигнований для исследования стволовых клеток, получаемых из образцов живых человеческих эмбрионов. Временный запрет мотивировался этическими соображениями. Однако документ, принятый палатой представителей 7 июня, отменил эти ограничения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.12.2020
Другие новости:
Буш наложил вето на закон, снимающий ограничения по изучению стволовых клеток -  Знаменитости Буш наложил вето на закон, снимающий ограничения по изучению стволовых клеток шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь